Изменения на экг
Здравствуйте, мне 39 лет, прохожу профосмотр. Терапевт сказал по экг есть небольшие изменения, но в прошлом году экг было хуже (было высоковольтажное - кажется так врач назвал). В прошлом году направили после экг на узи, по узи было все нормально. В этом году сказали снова сходить к кардиологу. Пойду на следующей неделе. Нужно ли ещё раз пройти узи перед приемом? Прикрепляю экг. Спасибо!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Необходимо в динамике узи сердца пройти.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Илона.
На экг есть нарушения процессов реполяризации по типу мелкоочаговых.
Причиной может быть: анемия, хронические заболевания, снижение калия, переутомление и т.д вариантов много.
Были ли у вас изменения по узи сердца?
Приримаете какие то препараты?
Хронические заболевания, повышение давления есть?
Елена, из хронических - гастрит. Давление обычно низкое. Прошлогоднее узи в карточке, но тогда кардиолог сказал, что узи хорошее. Анемия у меня всегда есть, периодически пью сорбифер. Последний анализ - гемоглобин нормальный (120)
Принятый ответ
Измнения экг на фоне латентного железодефицита.
Если узи сердца хорошее было, то повторять не нужно, только показать результат кардиологу.
Елена, большое спасибо я!
Принятый ответ
Здравствуйте узи смысла делать не вижу, сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, большое спасибо!
Здравствуйте, Илона .
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме. Минимальные диффузные изменения реполяризации- это следствие скрытого железодефицита. , никакой опасности не представляют.
Показаний для Эхо - кардиографии нет !
С сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Юлия, спасибо большое!
Принятый ответ
Илона , на здоровье !?