Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1916159

Здравствуйте, после приёма антибиотиков начала болеть печень, в течении месяца пропил 2 курса по 5 таблеток Азитромицина, одним днем заметил что после похода в туалет в унитазе плавает не растворившийся жир,сдал ОАК, обратился к терапевту он сказал что результаты анализов идеальны, посоветовал пить омепразол и фестал, после приёма фестал в течении 3 недель заметил что печень стала болеть ещё хуже,приём прекратил, стал чувствовать себя лучше, что делать дальше?(биохимию крови сдавал в последний день приёма Фестала)

Возраст: 29

Хронические болезни: Бронхиальная астма лёгкая степень,болит спина и суставы, (нет жидкости)

Терапевт
Дмитрий, здравствуйте
Прикрепили анализы?
Терапевт
Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста анализы

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение С реактивного белка говорит об активной инфекции\воспалении в организме, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
В период активной инфекции\воспаления биохимический анализ крови - малоинформативен; анализ на биохимию следует пересдать после полного выздоровления при нормальном СРБ.
Клиент
Сергей Николаевич, а повышенная мочевая кислота может быть связана с болезнью спины и суставов?
Терапевт
Повышение мочевой кислоты может быть обусловлено текущей инфекцией\воспалением. Анализ крови необходимо пересдать после полного выздоровления, при нормальном СРБ.
Вместе с тем пуриновый обмен следует считать "слабым звеном" в Вашем организме и в данном случае для нормализации мочевой кислоты показано соблюдение низкопуриновой диеты; диета включает в себя частое дробное питание, увеличение в рационе жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки, исключение из рациона питания - красное мясо; мясные субпродукты (печень, почки, легкие); соленые и копченые блюда; жирную рыбу (сельдь, скумбрия, форель); мясные и рыбные бульоны; колбасы и сосиски; мясные и рыбные консервы; щавель и шпинат; кофе и какао; острые специи; соусы, майонезы и кетчупы; крепкий черный чай; алкогольные напитки; грибы; бобовые (фасоль, чечевицу, горох); сладкое (торты, выпечка, крема, пирожные, шоколад, конфеты).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Печёночный трансаминазы сдавали?
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет, только биохимию крови,просто живу в небольшом городе, врачей нет квалифицированных, говорят здоров, даже на анализы не отправляют, все по собственной инициативе
Клиент
Хайшат Нарзановна, нашёл сейчас в анализа, сдавал, прикрепляю файл, просто они в норме, не увидел сразу
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Повышение уровня амилазы, срб и мочевой кислоты.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите узи брюшной полости.
Сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп для оценки работы печени.
С результатами консультация гастроэнтеролога.