Вена Галена

Чем опасен увеличенный кровоток по Вене Галена до 36 см/с

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вы УЗИ сосудов делали? Прикрепите пожалуйста, а то прикрепили что-то не то)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, прикрепила

В целом кровоток по артериям неплохой, а по поводу вен УЗИ не очень достоверный метод , т.к. голова при обследовании запрокинута, и скоростные показатели меняются. У вас есть склонность к перепадам АД? Длительное вынужденное положение головы есть? Например работа за компом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, ну давление бывает 120/80 бывает 100/80 нет в телефоне много сижу

С давлением норма, значит есть немного застой на уровне шейного отдела, необходимо регулярно делать лечебную гимнастику для шеи, вручную разминать мышцы шеи и затылка, лежать на аппликаторе Ляпко или Кузнецова. Какие препараты счас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, ципралекс 20 мг ламотриджин 75 мг габапентин 1 таблетку на ночь

Что-то прям целая артиллерия у вас.. Головную боль лечат венлафаксином, амитриптилином, дулоксетином, мне кажется вам стоит поменять лечащего врача, очно обратиться к цефалгологу и поменять лечение немного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ сосудов.
В связи с чем проходили обследование?
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, прикрепила

Повышение скорости кровотока по Вене Галена может быть связано с затруднением венозного оттока, что обычно бывает на фоне патологии шейного отдела позвоночника. Ничего критичного в этом нет.
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, головная боль переодически

Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая распирающая?
Локализации - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Как часто болит голова и как часто принимаете обезболивающие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, головная боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, затылок иногда виски пью антидепрессанты из за невроза по боли 3 балла иногда 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, боль пульсирующего характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, последнее время неделями

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, не зависит от звука света не сопровождается тошнотой но вызывает раздрожение эмоцианальное

По описанию похоже на головные боли напряжения.
Какой антидепрессант, в какой дозировке и как долго принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, ципралекс 2.5 месяца 20 мг ламотриджин 75 мг неделю габапентин 300 1 таблетку на ночь

Нужно обратиться к лечащему врачу для замены на другой антидепрессант, который обладает противоболевым эффектом, например амитриптилин или венлафаксин.

Не забывайте о немедикаментозном лечении, исключении провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с чем проходили обследование? Какие жалобы? Прикрепите пожалуйста полностью обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Регина, прикрепиоа

Принятый ответ

Здравствуйте Алла !Прикрепите полностью обследование ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований

Здравствуйте. Это косвенные признаки патологии с шейным отделом, нарушением венозного оттока. Вам рекомендую пройти офтальмолога для осмотра глазного дна, запланировать прохождение МРТ шейного отдела позвоночника. Беспокоит шея,голова,затылочная область?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, шея беспокоит и плечи глазное дно проверяла в норме МРТ шеи ни чего критичного год назад не было

По описанию у Вас головные боли напряжения с вовлечением перикраниальной мускулатуры. Рекомендую Вам Таб.Толизор 150 мг 1т 2р/д 14 дней, Эскузан 15 капель 3р/сут в течение 1 месяца - для нормализации венозного оттока.