Консультация гинеколога /

Нет СБ 7н5дней — вопрос №1171191

менструация была 16.10, делала сегодня узи, поставили 5 недель 5 дней (отстает по срокам), сердцебиения нет. В «беременном» роге гематома. коричневые выделения. На узи сказали ждать приема врача. записана на вторник, если все таки замершая, это не поздно? Узи прикрепила.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ.
Скорее всего плодное яйцо не отстаёт, а была поздняя овуляция. Поэтому срок меньше, чем в среднем.
Клиент
Вера, вот только загрузила фото, должно быть видно

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас маленький срок для сердцебиения. Сердце видно с 6 недель беременности. Замершая ставится при диаметре плодного яйца больше 25 мм. У вас 10мм. Через неделю просто повторите узи. Все должно быть видно
Клиент
Вера, по акушерскому сроку у меня в вс 8 недель будет. Или вы имейте в виду эмбриональный?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Акушерские сроки не всегда совпадают с реальными. Такая погрешность может быть при поздней овуляции. Имеется ввиду именно эмбриональный срок. Он не всегда совпадает с акушерских и это нормально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А цикл регулярный? В любом случае речь о направлении на прерывание в случае 2х кратно проведённого узи и отсутствие сердца на 2х узи.
Клиент
Ольга, да, обычно 28-30 дней. Была в отъезде и в последнем цикле, когда забеременела, на ориентировочные даты овуляции выпал перелет, у самой есть ощущения, что цикл мог сбиться из-за этого. Но узист была достаточно категорична как я поняла из-за большой гематомы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Итак. Мой совет повторить узи в понедельник. А во вторник к врачу.
Если и в понедельник сб- ну что ж, тогда прерывание.
Клиент
Ольга, спасибо. Принимаю дюфастон 3 раза в день, пока лучше продолжать? нужна ли еще какая-то медикаментозная поддержка или уже просто ждать узи? Выделения есть коричневые, но не очень обильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастона достаточно. Если появятся кровянистые или обильнее пойдут коричневые- транексам 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сколько в среднем дней составляет ваш менструальный цикл?
Клиент
Марина, 28-30 дней, в прошлом месяце 4 перелета было, по возвращению забеременела, овуляцию даже не отслеживала, из-за перелетов всегда немного скачет цикл
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Пройдите узи через дней 5, если сердцебиения не будет тогда к сожалению да, беременность не развивается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно ещё раз сделать контрольное Узи через 7 дней, и тогда уже будет все точно ясно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
А зачем вам "на прием к врачу", когда врач-эхоскопист все подозрения уже прописал, а тому осталось только читать?
Обратитесь в гинекологический стационар. Там и все еще раз уточнят, и определят план дальнейших действий, и его же и воплотят.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам желательно поаторить УЗИ в динамике через 7 дней, если и тогда не будет сб, тогда это замершая беременность и прерывать нужно
Клиент
Галимат, здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая большая гематома может повлиять на развитие или спровоцировать выкидыш? Нужна какая-то медикаментозная поддержка? Узист сказала что она 50% «беременного» рога занимает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдаёте или сдавали хгч каждые 48ч? Что принмаете? У вас угроза, но не замершая. Сердцебиение и эмбрион появится в 6-7 недель
Клиент
Асиет, сдавала, когда лежала в стационаре 10 дней назад, динамика была хорошая, потом один раз сдала в женской консультации, они больше не направляли. Принимаю дюфастон 3 раза в день, фолиевую, йод, витамины д, е
Клиент
Асиет, на узи сказали что у меня сильное отставание по сроку, ровно 2 недели получается. Это действительно критично? Читала в интернете что акушерский и эмбриональный могут на 2 недели отличаться или на узи тоже указывают предполагаемый акушерский срок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не отставание. В норме так бывает