Консультация терапевта /

Обморок, кровотечение с носа — вопрос №1171315

Добрый день ! Вчера утром встала в туалет и стало плохо, появилось головокружение , потекла кровь из носа, тошнота , пошла попить воды и упала в обморок , померили давление 66/36 , сдала анализы общие

Возраст: 29

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть признаки недостаточной работы щитовидной железы, это может давать снижение давления. Стоит обратится к эндокринологу
Клиент
Екатерина, я нахожусь на заменительной терапии и пью л-тироксин

Невролог, Терапевт
Его недостаточно, нужна коррекция дозы
Терапевт
Здравствуйте
По общему анализу крови у Вас признаки вирусной инфекции , кроме кровотечения и головокружения есть какие-то ещё симптомы?
Клиент
Александр, немного нехватка воздуха , будто тяжело дышать , вечно заложен нос( сухость) но это уже очень давно , более ничего не беспокоит
Терапевт
Кровотечение возможно из-за сухости слизистой носа , наверное капаете ещё сосудосуживающие капли?
Клиент
Александр, к сожалению да, без них вообще не могу (риностоп)
Терапевт
Кровь может быть вирусная из-за околоносовых пазух, рекомендую Вам сделать рентгенографию околоносовых пазух.
Так как постоянно нос заложен из-за этого нарушается нормальный отток из них.
Можно навсегда избавиться от капель , с помощью операции септопластика.
И нужно будет обратиться очно к Эндокринологу , так как потеря сознания связана с щитовидной железой , возможна она скорректируют лечение.
А вообще с таким давлением если Вы вызовите скорую Вас должи госпитализировать в больницу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина. По анализу признаки перенесённой вирусной нагрузки и недостаточность функции щитовидной железы в настоящее время астенический синдром. Рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель и очную консультацию эндокринолога для подбора дозировки препарата для щитовидной железы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а в какой дозировке л- тироксин принимаете и как давно ?
Клиент
Алана, до беременности пила 150(год) , в беременность 125-100 до марта этого года и после 75, и 2 месяца пью 100, тк был высокий ттг и подняли дозировку
Невролог, Терапевт
Нужно сделать УЗИ щитовидной железы .
Снижение давления было впервые?.
Клиент
Алана, такое да, обычно норма 110/70 , но бывает 90/60
Невролог, Терапевт
По обследованиям- УЗИ щитовидной железы, УЗДГ БЦС оценить кровоток сосудов головы и шеи.
Тут два варианта, либо щитовидная железа даёт такую клинику, либо при определённом положении происходит компрессия позвоночной артерии и давление может падать.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам признаки вирусной инфекции и недостаточной функции щитовидной железы, гипотиреоза.
Если вы получаете заместительную терапию необходимо обсудить с эндокринологом увеличения дозы левотироксина.
Артериальное давление 66/36 у вас сейчас?
Клиент
Алексей, давление было вчера такое , после выпила 2 таблетки кофеина и поднялось до 100/75 , но при этом 109 пульс был
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Проконтролируйте давление и пульс, если будут выраженные колебания посетите терапевта или кардиолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышен показатель щитовидной железы-ттг.
Рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы.
Консультация эндокринолога.
Терапевт
Здравствуйте, по результатам крови отмечаются признаки вирусной инфекции. Также повышено ТТГ-Признаки гипотиреоза- необходима консультация эндокринолога, УЗИ щитовидной железы.-коррекция дозировки Левотироксина.
Если такое давление повториться попробуйте Элеутерококк 20 капель, 2 - 3 раза в день.