Результаты анализов.

Здравствуйте!5 декабря,я сильно замерзла,позже дома часа в 4 начался озноб,поднялась температура 37,4.Держалась весь вечер,ночью была 38.Сильно болела спина всю ночь,возможно почки,я думаю что почки. На утро температуры не было,наоборот она была сильно пониженна 35-35.2 держалась так сутки. 7 дек.сдала оак и оам,результаты прилагаю. На данный момент температура нет,36.3 но переодически знобит.Что мне предпринять?

Частые головные боли
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мочеиспускание болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр, здравствуйте!Нет,неболезненное.

Рекомендую Вам сдать кровь по Нечипоренко , и обязательно нужно будет пройти узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр, спасибо.

Пожалуйста ?
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр, доброе утро!Вспомнила что накануне сдачи оам,ела свеклу)Не знаю может ли это влиять на анализ,но все же решила уточнить.Может?

Доброе утро
Она может повлиять только на цвет

Принятый ответ

Здравствуйте! При ложился только анализ мочи. Боли и рези есть при мочеиспускании? Менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда, здравствуйте!Нет болей,менструации тоже.

Рненмендую вам пересдать анализ. Если снова будут эритроциты, то сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Надежда, добрый вечер!Сделала узи сегодня,прикрепила результат.Что скажете?

Узи у вас не объясняет появления эритроцитов. Кальцинаты могут появиться в ответ на хроническое воспаление. Рекомендую пересдать мочу.

Принятый ответ

Здравствуйте, при сдаче анализа месячных не было?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алана, здравствуйте.Нет.

Сдать мочу по нечипоренко и пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алана, спасибо.

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови не сдали? Мочеиспускание болезненное? Менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сергей, здравсвтуйте!Сдала кровь ,и прикрепила.
Болей нет,менструации тоже.

По анализу крови однозначного вывода о характере инфекции (вирусная или бактериальная) сделать нельзя, для уточнения состояния необходимо сдать анализ крови на прокальцитонин, анализ мочи по Нечипоренко (по всем правилам сбора мочи - легко найти в интернете).
В настоящее время лечение симптоматическое - обильное теплое питье; жаропонижающее при высокой температуре; витамины С и Д, при болях в горле - лизобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сергей, спасибо.

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

По результатам ОАК у вас вирусная инфекция. Противовирусное средство: арпефлю 100 мг по 2т 4 раза в день , 5 дней
Циклоферон по схеме, первые 2 дня подряд, далее по чётным , по 2т 2 раза в день ,10 дней
Витамин С 1000 мг после завтрака, пить10 дней
Витамин Д 3 2000 ед до завтрака, длительно
Еще необходимо сдать Ферритин крови, сывороточное железо, для исключения анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Зулета, спасибо.

Здравствуйте.
По результатам анализов - присутствует воспалительный процесс в организме. В моче эритроциты.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко. Перед сбором мочи - провести гигиену наружных половых органов, первая порция мочи в унитаз - средняя порция в баночку-остальное в унитаз.
С результатами анализов к терапевту решать вопрос о назначении УЗИ почек.
Сейчас начать обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Избегать переохлаждений.
Витамин С 1000 мг 1 раз в сутки.
Вит. Д 2000 МЕ в сутки.
Орошение носоглотки раствором солёной воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Андрей, спасибо.