Шампиньоны при запоре

Добрый вечер,страдаю запорами,много чего не ем,решила разнообразить стол,приготовила шампиньоны в сметане с луком и гречку,поужинала -прочитала что шампиньоны вызывают запор,скажите пожалуйста ,неужели и правда грибы вызывают запоры,съела не много,но напряжена.

38 лет

Екатерина, добрый вечер. Не все грибы. Вешенки, например, наоборот, помогут Вам)
Но думаю, что Ваше прекрасное блюдо не причинит Вам вреда. Было прекрасно, если и клетчатка будет, и вода

Анастасия, эх,теперь переживаю,только достигла ремиссии,тк запор -следствие трещина,уже отказалась почти от мяса ,хлеба,мучного,а так хочется разнообразия.Вроди б грибы -клетчатка,но так была удивлена прочитав обратное.?

Грибы не совсем клетчатка... Ваш стул должен быть более мягкий. Пить много и, если переживаете, выпейте фитомуцил (клетчатка!) и не надо переживать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного.
просто включайте больше полезной клетчатки(фрукты, овощи)
Можно подключать фитомуцил-дополнительный источник клетчатки.
и не забывайте о достаточном количестве жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, думаю что положение с тугим стулом грибы не усугубят. Обычно при тугом стуле, рекомендую приём препаратов на основе псиллиума и подорожника (мукофальк, фитомуцил ,эубикор),по 3-4, пакета в сутки, принимать препараты можно длительно,не оказывают негативного воздействия на моторику кишечника.

Принятый ответ

Добрый день!Следствие обратное,если Вы писали что запор следствие трещины,нет наоборот трещина следствие запора.Надо выяснить причину запоры для чего провести колоноскопия,или кт виртуальную колоноскопия,или ирригоскопию.Небольшое количество шампиньонов не станет причиной запора,а вот ваши переживания могут стать такой причиной

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием пищи должен быть в умеренном количестве, шампиньоны можно, но не переедать!
Если страдаете запорами, не бойтесь добавлять препараты псилиума (мукофальк)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Шампиньоны употреблять можно в умеренном количестве , ничего страшного не будет .
Для нормализацию стула соблюдайте питьевой режим 30 мл воды в течении дня , в течении дня пейте теплую воду .
В рацион больше клетчатки , овощей , свекла , чернослив .
Фитомуцил по 1 пор 2-3 раза в день 14 дней