Почему я себя ненавижу

Я ненавижу себя, у меня так болит душа это пипец, у меня депрессия, эмоциональное выгорание, я стараюсь всем помогать, но это не кто не ценит, я резала себя много раз, уменя душа мертва, аж боли не болит

Нет
15 лет

Дарья, добрый вечер, Вам необходимо обратиться к психиатру. Только он сможет рекомендовать Вам медикаменты для преодоления депрессии.

Про спасательство нужно поговорить с психологом.

У вас есть в учебном заведении психолог?

Дарья, здравствуйте.

Давно вы так живёте?

Видимо у вас потребность в любви не закрыта от родителей, поэтому вы всем помогаете.

Или вы привыкли быть отличницей, и тоже хотите всегда и во всем быть лучшей или первой.

Отпустите, это все пустое. Живите своей жизнью.

Что вам дало то, что вы себя резали?
Это решило ваши проблемы?

Ищите доступные и адекватные способы решения ваших проблем.

Напишите список тог, что вас не устраивает, и начните их решать, делайте по одному два простых действия.

А в целом нужно поделиться с родителями вашим состояние и пойти к психологу.