Консультация хирурга /

Камни в поджелудочной — вопрос №1293038

Поднялась 2 дня назад темпер.37.1 боли в спине, в плече правом, при вдохе боль. Сходил на узи обнаружили камень в поджелудочном. Назначили визит к хирургу. Чем это грозит? К хирургу завтра только. Какие варианты- операция?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония 2 ст. Ожирение 2ст.

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите полностью описание УЗИ исследования.
Какие анализы сдавали?
Спасибо.
Клиент
Андрей, дали только это в полик.ке. анализов больше нет. Заключения нет. Назначил визит к хирургу завтра узист- терапевт. Все.

Хирург
А что же Вы на приеме доктору будете показывать?
Я честно говоря не понял что это вообще на снимке.
Если Вы не ошибаетесь и камень точно в протоке поджелудочной железы, а не в желчном пузыре, то это серьезно.
И с такой патологией Вы сейчас должны находиться на стационарном лечении в хирургическом отделении.
Более конкретного ничего сказать по Вашему вопросу нельзя.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, да так и получается. Дали снимок. Завтра к хирургу назначили прием и все. Сказал узит камень в желчном. Пить обезболивающее, креон, желчегонный. Других анализов не назначили. Домой отпустили. Поэтому и вопросов много. Я так понимаю хирург даст назначения.
Хирург
Прочитайте свой вопрос еще раз. Вы написали что камень у Вас в "поджелудочной".
Поджелудочная железа и желчный пузырь это разные вещи.
А сейчас пишите что камень в желчном пузыре. Вот отсюда такая неразбериха.
Но в любом случае если сильно болит, то ждать до завтра не надо - обращайтесь к хирургу должны принять как экстренного больного.
А пока голод. Спазмолитик Вам можно, а вот желчегонные препараты НЕЛЬЗЯ.
Тем более мы так и не знаем где у Вас конкременты (документа то нет).
Но в любом случае не теряйтесь, если сильная боль, то есть 03 - вызывайте если что.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
По фото не понятно где камень, врач узи должен написать полностью протокол и отдать вам, ну или каким то образом передать хирургу. Только по картинке узи ничего сказать нельзя, только гадать
Клиент
Наталия, да на руки заключение не дали. Так понимаю будет у хирурга оно. Но ждать столько и поэтому вопросы ответов нет. Чего ждать. Отдали только снимок узи и все.