Покраснение и жжение во влагалище
Добрый вечер! Ребёнок 4 года, пожаловалась на дискомфорт и жжение во влагалище, так же говорит что иногда больно писать, после подмывания обнаружилось покраснение, обработали хлоргексидином, сказала что жжется ещё больше, что делать в этом случае? Как помочь сейчас девочке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Подмывание с эмолиум кремовый гель 1 р/сутки или через день
2. Сейчас ванночки с ромашкой (заварить 4 пакетика на стакан, вылить в ванночку с температурой 37-38 С), высаживать на 5-10 минут 2- 3 р/сутки; после - мирамистин спрей 2 впрыска, после - бепантен крем
3. Зодак по 5 кап 2 р/день или 10 кап на ночь 3-5 дней
4. Пимафукорт (адвантан, фуцидин,акридерм) на всё красное 2 р) сутки до 5 дней
5. Если не становится лучше за 2-3 дня - на мазок к гинекологу!
Мария, спасибо, поняла, будем начинать лечиться
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно сдать анализы.
Бак посев мочи и бак посев у предверия влагалища, мазок на флору.
Пока можно делать ванночки из ромашки.
Принятый ответ
Добрый день, если и есть признаки вульвита, то лёгкой степени.
1) Фитованоочки с отваром ромашки, календулы или череды( 4 фильтр-пакета на 1л.кипятка, затем в ванну)
2) После МАЗЬ Левомеколь 2р/день, на слизистую до 5 дней. Негормональная мазь, эффективная.
После дообследоваться, ОАМ+соли, кпл на энтеробиоз, дисбиоз, сахар крови. Это самые основные причины катарального вульвита у маленьких девочек!
Алла, попробовали мазать левомеколем, говорит что очень сильно жжёт, именно в области мочеиспускания
Алла, именно когда наносили левомеколь
Значит там сильнее воспалено, дело не в Левомеколе.
Это препарат выбора, на 1м месте при лечении вульвитов разной этиологии у девочек.
На воспаленном фоне всегда дискомфортно, мази, спреи.
Но лечить нужно.
Нужно дообледоваться- оам, моча на соли!!!!
Алла, спасибо, поняла Вас
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оам и посетите гинеколога для взятия мазка на чистоту. Пока местное лечение. Ванночки с ромашкой 2 раза в день 10 дней. Мирамистин на вульву 2 раза в день 7 дней. Левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать мазок на флору и общий анализ мочи, пока делайе ванночки из ромашки каждый день по 10 мин