Нужно лечение

Очень давно уже постоянный запах изо рта (стоматология исключена), особенно запах появляется в ночи, на утро в комнату не зайти, где я сплю , либо когда долго не ем пищу, очень едкий, кислый, зловонный, концентрация последнее время увеличилась. В течении дня нарастает бело-Серый налёт на языке прям толстым слоем, перед сном прям счищаю слоями с языка его. Болей или признаков дискомфорта никаких нет. После сна ещё отхаркивается желтая слюна в первые минуты. Последнее время появилось ощущение, словно немного жгет кончик языка, возможно горло тоже, как после острой пищи, но я острое не ем совсем. Лечение которое мне назначали( прикладываю фото) не помогло совершенно. Сейчас принимаю только витамин Д (5000) и келп (йод 150 мг). Из лор проблем у меня вазомоторный ренит, который я лечу назонексом (вроде помогает), по узи БП ставят холецистит, загиб и скопление желчи. иногда отхаркивается пробка из миндалин , но горло при этом не болит, ощущения кома или дискомфорта нет. Раньше ставили хронический тонзиллит , делали промывание миндалин в клинике. Но запах идёт словно из желудка, как из помойки , как будто там все гниет и по пищеводу запахи вверх , не знаю как ещё донести суть моей проблемы. Помогите с лечением. Анализы крови в целом переодически сдаю -нормальные.

Холецистит, ренит, тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этот запах ощущают окружающие или толькл Вы?

Дообследование.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб, креатинин, мочевая кислота).
Рентгеноскопия пищевода и желудка с барием-оценка работы сфинктров.
Водородный дыхательный тест на сибр.

обледовались Вы когда?от какого месяца обследования?

есть ли проблемы со стулом? вздутие живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, анализы крови я все развёрнутые сдавала перед фгс (так как делала платно под наркозом, анализы в норме так сказала терапевт ). Но конечно могу пересдать. Запах ощущают все , на несколько метров . Приходится заедать , запивать перед тем как с людьми начну говорить. Тест на водород не сдавала никогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, проблем со стулом не наблюдалось вообще никогда, даже в беременности. Вздутия тоже нет. Сдавала осенью анализы . Брюшную полость стабильно раз в год прохожу , одно и тоже пишут-загиб жёлчного

запах из жкт будет ощущаться если не смыкаются сфинкторы.
по фгдс это не описывается
поэтому стоит выполнить
Водородный дыхательный тест на сибр.

опишите как проявляется у Вас вазомоторный ринит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, закладывает нос в горизонтальном положении. Была (почти вылечила) зависимость от капель в течении нескольких лет. Но запах появился до ренита. Ренит появился в беременности . Была у гастроэнтерологов в 15, в 17 и в 22 годах , все пишут урсосан, ноль Паза, итомед, панкреатин . Все . Не помогает. Плюс у меня ещё присутствует аллергия на кошек. Тоже закладывает нос и чешутся глаза . Но аллергия тоже относительно недавно стала проявляться

а как переносите молочные продукты , выпечку, овсянку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, совершенно нормально переношу. Все люблю, все ем . Вообще с пищей проблем нет. Но кислоту сейчас сильно ощущаю во рту. На языке особенно

тогда смотрим работу сфинктров
Рентгеноскопия пищевода и желудка с барием

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой проблеме попробуйте такое лечение : 1. Цетрин 1т утром 10 дней 2. Макмиррор 200 мг 3р в день 14 дней 3. Риофлора 2 капс 2р в день 20 дней.
По окончании курса: дифлюкан 150 мг однократно, гептрал 400 мг 2р в день 20 дней. Бифидум бактерин 3флакона на ночь. 10 дней.
Из еды исключить молочное и сахар с белым хлебом и белой мукой. Полностью. Заменить на сухофрукты и мед. Сливочное масло можно.
Сдать анализы : соскоб с языка на флоры, антитела в крови на кандида альбиканс G, и желательно, гастропанель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо. Попробую. Интересное лечение. Так понимаю направлено против бактерий

Плюс обязательно приём вобэнзима 2 т 3 раза в день для усиления действия препаратов. 1 мес,ц. Он сам все подчищает из за высокого количества протеаз.

Принятый ответ

Добрый день.
1. Рентгенография желудка и пищевода с барием-посмотреть моторную функцию желудка и 12 ПК и посмотреть нет ли гастроптоза Длительный застой пищи в желудке будет давать гнилостный запах.Этот же метод может выявить дивертикул верхних отделов желудочно кишечного тракта,тогда операция

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным обследованиям у вас нет органической патологии, которая бы приводила к подобной симптоматике!
Я бы рекомендовала вам выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для исключения патологии моторной функции!
Пересмотреть свой рацион питания, некоторые продукты могут усиливать запах (например сыры)
Обязательно соскоб с языка на кандиду

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо выполнить рентген пищевода и желудка с контрастом , для оценки работы сфинктеров и моторной функции .