Почему немеет язык!
Пожалуйста помогите уже 5 дней немеет кончик языка, бывает весь язык, неба неприятные ощущения! Болит голова, я не могу уже вся издергалась, боюсь что это инсульт или микроинсульт может быть? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу тревожного расстройства принимаете препараты? Порекомендую сдать анализ крови на Вит в12. Стопы не немеют? Общий анализ крови давно сдавали?
Елена Вячеславовна, по тревожному нечего не принимаю! Анализы крови завтра сдам должна по крайней мере
Елена Вячеславовна, стопы не немеют только пальцы на ногах холодные, и привкус железа во рту( боюсь помогите! Это не инсульт?
Если есть тревожное расстройство его нужно лечить. Обратитесь к психотерапевту .
Нет у Вас не инсульт можете успокоиться. Все Ваши жалобы это проявление тревожного расстройства. Если не начать принимать препараты и проходить курсы психотерапии, то жалобы могут быть постоянными и разнообразными.
Елена Вячеславовна, да у меня постоянно какие то симптомы то одни то другие, уже устала
Понимаю Вас. Рекомендую посетить психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не симптрмы инсульта, можете быть спокойны. Вы указали наличие тревожного расстройства, вы прошли лечение?
Маргарита Алексеевна, проходило но меня стало, подкидывать от паксила, как в пропасть падала раз 10 за ночь и я перестала пить ( думаю если начать, а вдруг опять подкидывать будет пила 2 месяца
2 месяца это мало, то есть в первые 3 месяца состояние не стабильно будет, то лучше, то хуже . Но не исключено, что он вам не подошёл и нужно другой препарат пробовать. Паксил неплохой препарат, но пациентами немного тяжело переносится , лучше всего переносятся ципралекс, сертралин. Сейчас, учитывая симптомы, стоит подобрать противотревожную терапию у психотерапевта, все по рецепту, как вы уже знаете.
Серьёзного и опасного ничего нет, просто нужно устранить тревожность и все нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это не проявления инсульта. Ваши жалобы в рамках тревожного расстройства . Необходимо начать прием противотревожных препаратов (например, ципралекс под прикрытием атаракса или тералиджена). Препараты рецептурные, поэтому в любом случае необходима очная консультация невролога. Препараты назначаются с постепенным увеличением дозировки. И, было бы неплохо, начать занятия с психологом или психотерапевтом. Будьте здоровы и не нервничайте ??