Красное горло и болит
Добрый вечер, с утра заболела горло, больно глотать, температуры нет, в течение дня прыскаю мирамистин ом, пью арбидол, рассываю лизобакт, кашля нет, соплёй нет. К вечеру боль в горле стала сильнее, пришлось выпить нимесил, температура к вечеру не поднималась. На миндалин ах какие то пузвркт, и на задней стенке горла тоже какие то пятна, подскажите может ли быть ангина? Или это обычный тонзилит или что то ещё? Фото горла прилагаю. В анамезе хронический назофарингит, хронический бронхит
Здравствуйте. Добавьте полоскания раствором Оки 4 р в день. Прикрепите фото языка. Смотрите ща температурой, чаще полоскать раствором фурациллина.
Здравствуйте, Евгения. Вы всё правильно делаете, рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшего выведения токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, по фото больше похоже на вирусной этиологии инфекцию горла .
Лечение верное . Полоскайте хлоргексидином каждые 3 часа. Хлорофиллипт по 1 т рассасывать каждые 4 часа.
Здравствуйте.
Ангины у вас нет.
Вам необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса.
От боли в горле Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 3-4 раза в день, не больше 7 дней, непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1-2 часов, или
Стрепсилс Интенсив рассасывать по 1 таб. каждые 3-6 ч. максимальная суточная доза - 5 таб. Продолжительность курса терапии - не более 3 дней.
Полоскать горло растворам ОКИ 2 раза в день.
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Дужки красные, слизистая немного отёчная, задняя стенка глотки гиперемирована. Налётов по фото не вижу.
Вероятнее всего, инфекция вирусная.
Рекомендую обильное, тёплое питьё, витамин с 500 мг/сут, витамин Д2000МЕ в сутки в первой половине дня, полоскание горла раствором фурациллина (2т на стакан теплой воды) 3-4 р/д, рассасывание лизобакта по 1т- 4 р/д 5-7 дней.
Горло можете орошать тантум-верде 3 р/д 5 дней.
Арбидол принимайте 5 дней по 200 мг- 4 р/д.
Здравствуйте, на миндалинах белый налёт?
Хайшат, налёта нет, там есть какие то пузырики
Здравствуйте, по фото - ангины нет.
Рекомендую полоскание горла раствором мирамистина 5-6 раз в день, орашать горло раствором мирамистина - 4- 5 раз в день( чтобы поподало на миндалины и заднюю стенку зева.
От боли в горле стрепсилс интенсив рассасывать по 1 таб 4 раща в день.
Достаточный питьевой режим - до 2,5 л в сутки.
Боли при глотании еды или при глотании слюны?
Сейчас нельзя - острое, кислое - все что раздрожает слизистую полости рта и зева
Юлия, боль больше при глотание слюны, когда кушаю или пью боль есть но незначительная
Принятый ответ
Это признак фарингита, рекомендации дала выше, если в течение 5 дней лучше не станет, тогда необходима очная консультация лора.
Юлия, хорошо спасибо, сегодня уже лучше почти не болит
Здравствуйте, по внешним признакам (фото) ангины нет, инфекция вероятно вирусная.
Рекомендую обильное теплое питье. Продукты питания не должны раздражать слизистую горла, исключите твердую, острую, кислую пищу. Не пить горячее, холодное.
Больше свежих овощей, фруктов.
Витамин С 1000 мг в сутки. Вит. Д 2000 МЕ в сутки, в течении 1 месяца.
В горло Граммидн Спрей Нео с анестетиком по 2 впрыскивания на слизистую горла до 5 раз в сутки. 7-10 дней. после приема пищи.
Полоскание горла раствором ОКИ 3-4 раза в сутки.