Ложится в больницу или можно лечить дома? — вопрос №1171749
Здравствуйте.
Ребёнок, 2 года после болезни с остаточным кашлем ходил в сад 4 дня, после выходных начал кашлять сильнее, на след день поднялась температура, 3 дня 39.5(сбивали, падала).
Поставили ангину, на миндалинах был налёт, красное горло, сопли, кашель. На след день появился конъюктивит, с ним быстро справились.
Пропили антибиотик 7 дней, на 4 день температура не превышала 38. Далее температуры не было.
Кашель из сухого перешёл во влажный, но ребёнок откашливатся не мог.
Сделали ренген чтоб исключить пневмонию,на 7 день принятия антибиотика,сказали всё чисто. Дышали пульмикорт лм беродуалом и пили джосет, стали откашливатся но дыхание стало тяжёлым.
Через 2 дня опять поднимается температура до 39.
Сдали анализ на кровь и мочу.
Кровь пришла нехорошая, лейкоциты 20.7,соэ 36,отправили на госпитализацию.
Не легли, дабы ещё не подцепить. Выписали другой антибилтик и дышать беродуалом и пульмикортом.
Но есть страх что делаю неправильно.
Подскажите пожалуйста.
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!