Холязион на веке
Здравствуйте. Вышел холязион на веке 3-4 месяца назад. Назначили мазь декса-гентамицин. Холязион прошёл, но осталась капсула пустая и никак не пройдёт. Сейчас снова вышел холязион на внутренней стороне нижнего века. Использую ту же мазь. Посоветуйте пожалуйста, как с ним бороться ?
Здравствуйте, для халязиона - вашу мазь декса-гентамициновую за нижнее веко 3 раза в день, курс лечения 2 недели. Капсула от предыдущего халязиона постепенно рассосётся, чтобы ускорить процесс - массируйте по 5-7 минут круговыми движениями
Ольга, здравствуйте. По какой причине они все равно появляются ? Связано ли это с питанием ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли диклофенак 4 раза в день 10 дней. Мазь дексагентамициновую утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель 10 дней.
Наружно на кожу верхнего века в области уплотнения тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% массируя. Тоже 10 дней
Вера, здравствуйте. А капли обязательно? Нельзя обойтись только мазью ?
Для лучшего эффекта капли желательны. Диклофенак как противовоспалительное средство, и как рассасывающее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Ваша мазь хорошая. Ее используете за веко 2 раза в день. Но я бы ещё рекомендовала добавить мазь гидрокортизоновую 1%-ную именно наверх на кожу века также 2 раза в день.
Курс лечения 10-12дней.