Очень сухая кожа на ногах грудничка — вопрос №1171922
Добрый день!
Девочка, 7 месяцев, ГВ, прикорм овощные пюре.
В 6 месяцев появилась сильная сухость на икрах ног - где то мелкие красные прыщики, где то стянутая кожа, на ощупь прям сухие сухие. Мама сказала, что у моей младшей сестры также было и у дочки моей старшей сестры тоже, когда холода наступали. Началось это в октябре. Назвала это «холодницей», какая то реакция кожи на холод. И ничего не поможет хоть мажь кремом, хоть нет. Решила узнать ваше мнение. Сухость двинулась дальше на бёдра, теперь в целом по всей длине ног, где то появились корочки. Прикладываю фото. В целом ребёнку будто это не доставляет дискомфорта, единственное иногда мажу кремом обычном увлажняющимся детским и она начинает капризничать, то ли больно/неприятно, то ли просто лежать не хочет.
Возраст: 1
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!