Консультация терапевта /

Температура 36,6-37,0 — вопрос №1171955

Здравствуйте подскажите пожалуйста очень волнуюсь!На протяжении месяца начала подниматься температура до 37!Болело колено! сделала ренген показал артрит неуточненый! сдала анализы Срб 0,2 показало! Прописали антибиотики но температура так и осталась! Сдала ещё раз анализы лейкоциты показали 10,77,но на тот момент у меня был кашель, подписали грудной сбор, кашля нет,но сейчас опять температура поднимается до 37, сдала анализы на щитовидную железу ттг показало 0,56,т3 свободный 7,59 ,т 4 14,92,вчера проснулось начались вообще не приятные ощущения под лопаткой аж отдавала в молочную железу и до кисти ,как будто сводило,в понедельник сделают опять повторный анализ крови.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При артрите теоретически может повышаться температура тела.
Но вообще 37.0 это вариант нормы.
В прикрепленном анализе мочи присутствуют эритроциты, пересдайте анализ по нечипоренко, пройдите узи почек.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Принятый ответ

Клиент
Марина, скажите а щитовидная железа гормоны в норме?
Терапевт
Здравствуйте.
Температура 37,0-37,2 - это вариант нормы и не требует никакого дообследования и лечения. Не стоит переживать по этому поводу. 36,6 - это среднестатистические значения нормы, а диапазон нормальной температуры тела шире от 36,5 до 37,4.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, скажите а щитовидная железа гормоны в норме?
Терапевт
Да, гормоны щитовидной железы в норме.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы тревожны ?.от приёма Парацетамола температура снижается ?