Зелёная густая мокрота, Т 39, отдышка

Здравствуйте, заболела 3 дня назад, все эти дни Т 39,4 максимальная, а так 38,5 в среднем. Сильная отдышка. Я астматик, принимаю сингуляр курсами, сейчас перерыв. Лечусь сейчас эльмуцин, амиксин, ингаляции через небулайзер беродуал с лазолваном, эуфилин. За 3 дня улучшений нет, начала отходить зелёная густая мокрота, но не много, кашель не сильный, но приступообразный. Может пора начать антибиотики принимать?

Бр астма
36 лет

Здравствуйте. Если нет аллергии - начните Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день 7 дней, пробиотики ( Линекс форте ) 10 дней.