Боюсь рака желудка
Здравствуйте После пневмонии и ковида я пропила антибиотики Подряд 2 курса Левофлоксацин 1000мг Метронидазол 1000 мг Амоксиклав 2000мг в сутки После этого какие-то тупые голодные боли… В 2012 была язва желудка В 2013 язва двен кишки В 2016 последняя гастроскопия была и показала гастрит гастродуоденит антарального отдела желудка Больше я не была и не делала. Я испугалась что это рак. Сейчас лежу и меня трясёт что там рак желудка… ещё я глотаю в больших количествах орлистат в надежде похудеть 16.04.2023 я родила ребёнка и набрала вес. Курс антибиотиков был с 19.11-20.12 Два раза подряд заболела. Я в декрете и сейчас не уехать на гастроэнтерологу Я ужасно боюсь что там уже атрофия и раковые клетки
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить ФГДС для уточнения характера патологии.
Марина Юрьевна, я боюсь что там найдут что-то страшное
Здравствуйте! Атрофия - это далеко не раковые клетки, атрофия в том числе подлежит лечению и профилактике. Мало того, атрофия - это закономерное течение хронического гастрита.
Пока начните прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Бояться не стоит , для онкологии вы молоды. Онкология быстро не развивается как правило .
Вам необходимо запланировать фгдс и узи внутренних органов .
Кормите грудью ?
Екатерина Андреевна, нет на смеси
Но получается ставили же антаральный гастрит … это очень опасно???
Антральный гастрит это поверхностное воспаление в антральный части желудка .
На данный момент для купирование болевого синдрома можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Запланировать фгдс и узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Рак желудка от антибиотиков не развивается. Не волнуйтесь.
По вашему описанию данных за онкологию нет. Для исключения обострения язвы желудка вам нужно выполнить ФГДС.
Выполните общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, ферритин)
Не волнуйтесь. Дообследуйтесь.
Инна Чеславовна, ферритин 20
Срб 3
После всех болезней
Ферритин должен быть примерно равен весу. Рекомендую прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1раз в день месяц. Препарат хорошо переносится. Не вызывает тошноты, расстройства