Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №1172052

Здравствуйте, тянул низ живота, пошла к геникологу взяли мазок и на мазке пришло воспаление с гноем, сильное воспаление даже не считали количество чего-то (анализа нет на руках) и узи, на узи эндометриоз
Назначали лечение с мужем: дазолик 1*2р 7 дней
Вильпрафен 1*2р 7 дней
Итразол 1*1 7 дней
Свечи эльжина 10 дней
Я там разволновалась и не спросила нет лечения чтоб антибиотик свечами получать, так как кишечник сильно реагирует на антибиотики, у меня колит. Если есть возможность заменить антибиотик таблетки на свечи подскажите?

Возраст: 27

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. Нет, антибиотик нужен именно в таблетках. Одновременно с ним принимайте Линекс или Аципол для кишечника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если гнойные выделения, антибиотик обязателен. На второй день антибиотика добавьте Флуконазол 150 мг однократно, после курса антибиотика препараты для восстановления кишечной микрофлоры 14 дней по схеме-Линекс, Бифиформ, Лактофильтрум и т.д.
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какой именно анализ вы сдавали? Просто мазок или фемофлор и была выявлена специфическая инфекция? Антибиотики можно получать внутривенно капельно, обязательно принимать пребиотики внутрь по типу линекса или максилак.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Поскольку есть гнойные выделения, обязательно должен быть антибиотик системного действия. Врач все правильно назначила. Но если у вас проблемы с желудочно кишечным трактом можно заменить таблетки на Уколы или капельницы.
Сдавали анализ фемофлор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали мазок на флору? Или пцр на иппп?
Лечение мужу зачем?
Если бы Вы приложили анализ, было бы понятнее, можно ли обойтись без антибиотиков.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, данных антибактериальных препаратов нет в виде свечей, к сожалению.
Но с учётом жалоб, клинических проявлений, они Вам показаны.
Для того что обезопасить и минимизировать влияние на ЖКТ антибиотиков принимайте во время лечения также пре/пробиотики через 2-2,5 часа от них 1-2 раза в день и 14 дней после завершения лечения. Линекс, Максилак, Бифиформ, Аципол. Можно выбрать любой из них.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, в таблетках нужно принимать антибиотик, можно ещё для кишечника линекс по 1кап 3раза в день,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для к кишечника принмайте линекс или бак сет 2р.день 10-12 дней