Почему к вечеру поднимается давление

Здравствуйте! Принимаю Конкор 5мг + Микардис 40 мг. Иногда к вечеру давление поднимается до 170-90. Иногда к утру до тех же значений. Увеличение дозы микардиса до 80 мг приводит к чрезмерному снижению АД и плохому самочувствию. Дайте совет пожалуйста.

Гипертония
51 год

Здравствуйте, Игорь!

В вашем случае можно попробовать добавить третий гипотензивный препарат (например, индапамид или гидрохлортиазид в минимальной дозе), если нет к ним противопоказаний. В целом, считается что комбинация препаратов в небольшой дозировке более предпочтительна, чем один препарат в максимальной дозировке.

С уважением, Крестина