Расшифровка анализов
С 20 лет мучаюсь приступами оттека квинке. Также примерно с 20 лет стала мучиться со вздутием живота. Вздувается так сильно, что начинает болеть голова. Аллерголог сказал проверить кал. Подозревают, что аллергия связана с кишечником. Стала следить за пережевыванием пищи. Раньше кусками глотала. Беспокоят иногда боли слева от пупка. Бывают запоры. Судя по анализам, у меня проблема с перевариванием пищи. Еще обнаружены дрожжевые грибы. Что делать в моем случае.
Здравствуйте .
Дрожжевые грибы в Кале бывают когда в рационе преобладают углеводы . Запоры по сколько дней ? Вздутие живота может быть и по причине запоров , так же при нарушение пассажа желчи , сибр. Запоры так же бывают на фоне нарушение работы щитовидной железы .
Как давно делали узи внутренних органов ?
Екатерина, запоры максимум 2-3 дня!
Екатерина, узи внутренних органов- это что Вы имеете ввиду? Узи которое вагинальное?
Узи внутренних органов ( желчный пузырь, поджелудочная железа, печень ). Внутривагинальное узи это по гинекологии .
Рекомендую дообследоваться :
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр .
На данный момент соблюдать питьевой режим 30 мл на кг массы тела , в течении дня пить теплую воду . В рацион добавить больше клетчатки , фруктов , овощей , чернослив , свеклу .
Фитомуцил по 1 пор 2 раза в день 14 дней - для нормализацию стула .
При вздутие Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 10 дней .
Здравствуйте! Те анализы, что Вы прекрепили, в целом не плохие, отклонения незначительные, грибы являются условно-патогенной флорой, присутвуют в норме тоже, но усиленно размножаются, когда в рационе много углеводов. С учётом жалоб на вздутие, я бы порекомендовала Вам исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста). По возможности выполнить :
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на паразитозы методом парасеп (вполне могут являться причиной аллергических реакций).
При болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат или дюспаталин) в режиме по потребности. Для коррекции запоров первостепенно наладить питьевой режим, добавить в рацион растительной клетчатки (овощи, фрукты, зелень). Препаратами первой линии для коррекции запоров являются препараты на основе псиллиума или подорожника (мукофальк, Фитомуцил, эубикор) по 2-4 пакета в зависимости от плотности стула.
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!