Аппендэктомия

Здравствуйте! Через 8 дней после лапароскопической аппендэктомии имела неосторожность поднять тяжелый таз, после чего на участке вокруг левого шва частично пропала чувствительность, как после анестезии стоматолога. Вокруг других швов чувствительность сохранилась. При этом никаких болевых ощущений, только небольшая стянутость. Я читала, что могут быть проблемы с чувствительностью в области вмешательства, однако меня беспокоит такая связь с внезапной нагрузкой. Может ли это быть что-то серьезное? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Ничего страшного. Просто после поднятия тяжести возможно порвались небольшие спайки, появились мелкие кровоизлияния, которые могли воздействовать на нервные окончания. Тяжести не поднимайте и все нормализуется. Попробуйте местно мази Троксевазин или Гепариновая.