Разбили губу

Добрый день! Не знаю что мне делать Вчера сын (10 месяцев) упал с коляски и разбил губу сильно.Сразу же поехали в больницу наложили швы. Он постоянно жует эту губу. Сегодня с утра распухла она и мы поехали ко врачу. Сказали, что двух швов уже нет. Рана чуть разошлась и заживает сама по себе. Ребенок не капризный. Надо ли все-таки ее зашивать?

Нет
25 лет

Нет не надо, по фото явного диастаза не видно,поэтому рана заживет сама. Чем вы обрабатываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanarsaeva97@mail.ru
Клиент

Наталия, обрабатываю миримистином. Даю еще амоксиклав.

Принятый ответ

Правильно, асепта гель можно.

Здравствуйте
Рану зашивают,когда она "свежая",у вас уже начался процесс заживления,фибриновый налет,освежать края раны будет негуманно по отношению к ребенку
Обрабатывайте антисептиком -хлоргексидин/мирамистин-после приема пищи,не давайте ребенку трогать руками/грызть,чтобы не заносить инфекцию в рану
Через неделю,когда рана затянется,можно использовать кератопластики-облепиховое масло/герпенокс

 - отвечает  СпросиВрача –
yanarsaeva97@mail.ru
Клиент

Виктория, солкосерил или асепта гель можно наносить ему?

Принятый ответ

Да,можете наносить солкосерил после обработки антисептиом,под пленочкой тоже будет хорошо заживать
Асепту лучше не надо,там антибиотик в составе,это пока не нужно

Принятый ответ

? Добрый день

? Сейчас ушивать, зашивать и накладывать швы нельзя. Время ушло

? Рана заживает вторичным натяжением

? Слизистая поверхность очень быстро заживает

? Обработка Мирамистином

? Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
yanarsaeva97@mail.ru
Клиент

Александр,