Разбили губу
Добрый день! Не знаю что мне делать Вчера сын (10 месяцев) упал с коляски и разбил губу сильно.Сразу же поехали в больницу наложили швы. Он постоянно жует эту губу. Сегодня с утра распухла она и мы поехали ко врачу. Сказали, что двух швов уже нет. Рана чуть разошлась и заживает сама по себе. Ребенок не капризный. Надо ли все-таки ее зашивать?
Нет не надо, по фото явного диастаза не видно,поэтому рана заживет сама. Чем вы обрабатываете?
Наталия, обрабатываю миримистином. Даю еще амоксиклав.
Принятый ответ
Правильно, асепта гель можно.
Здравствуйте
Рану зашивают,когда она "свежая",у вас уже начался процесс заживления,фибриновый налет,освежать края раны будет негуманно по отношению к ребенку
Обрабатывайте антисептиком -хлоргексидин/мирамистин-после приема пищи,не давайте ребенку трогать руками/грызть,чтобы не заносить инфекцию в рану
Через неделю,когда рана затянется,можно использовать кератопластики-облепиховое масло/герпенокс
Виктория, солкосерил или асепта гель можно наносить ему?
Принятый ответ
Да,можете наносить солкосерил после обработки антисептиом,под пленочкой тоже будет хорошо заживать
Асепту лучше не надо,там антибиотик в составе,это пока не нужно
Принятый ответ
? Добрый день
? Сейчас ушивать, зашивать и накладывать швы нельзя. Время ушло
? Рана заживает вторичным натяжением
? Слизистая поверхность очень быстро заживает
? Обработка Мирамистином
? Поправляйтесь
Александр,