Аллергический кашель

Добрый день! У ребенка 6.5 лет, болела ангиной, в этот период появился приступообразный сухой кашель, длительностью от 20 мин и дольше. Принимали антибиотики. Затем появилась краснота на лице , а именно нос, щеки, подбородок.Начала давать фенистил, кашель и покраснения прошли.На днях заболела гриппом, так же начался кашель но по времени продолжался по несколько часов, так же начала давать фенистил, кашель прекратился.В этот период антибиотики не принимали. Подскажите может ли это быть аллергический кашель?

Нет

Добрый день! Скорее всего причина кашля- инфекция.
Но чтобы исключить аллергический характер - сдайте общий анализ крови, анализ крови на общий IgE

Варвара Вадимовна, общий анализ сдавали

Прикрепите пожалуйста

Варвара Вадимовна, у меня не получается прикрепить