Что вас беспокоит?

Нейродоктор от коксартроза коленных суставов?

У жены опухоль обоих коленных суставов, боль при ходьбе. Больше месяца назад врача вызывали на дом, прописали мазь АЭРТАЛ 1.5% на больное колено 3 раза в день. Мелоксикам 15мг. по 1 тб. 7 дней. Октолипен 300 по 1 тб 2 раза в день 1 месяц. Омепрозол 20 мг. по 1 капсуле 3 раза в день натощак 7 дней. Опухоль правого колена уменьшилась на много, а левого почти без изменений. Собственно вопрос про нейродоктор, поможет ли этот аппарат при лечении коксартроза, и главное при каком режиме и как часто им пользоваться? Разумеется с применением прописанных медикаментов.

До недавнего времени жена много курила и часто увлекалась крепким пивом, именно крепким пивом.
62 года
10 Декабря 2022·Просмотров: 360·Анатолий

Принятый ответ

Коксартроз - это артроз тазобедренных суставов.
Гонартроз - артроз коленных суставов.

Нейродоктор - НЕ ПОМОЖЕТ.
Артроз не имеет обратного развития.
Это как молодость вернуть, примерно.

Снять отек, убрать боль и войти в ремиссию поможет блокада (укол в сустав) Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Так же необходимо сделать МРТ, чтобы уточнить диагноз, и обратиться к ортопеду (при всем уважении к терапевтам).

Принятый ответ

Эффекта от аппарата при артрозе не будет.
Лучше к выписанным таблеткам добавить хондропротекторы в укохах. ( Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов. )

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.