Консультация терапевта /

После простуды упало давление. — вопрос №1172573

Добрый вечер,заболела 6 декабря, ночью была температура 38,0, 7 декабря был кашель, насморк 38'2. 8 декабря была температура утром 37'6 а к вечеру уже 36'6, принимала , амбраксол сироп, Назонекс,Арбидол, витами С и цинк 9 и 10 декабря милая слабость и температура почему то показывает 35'9-36'3, давление 96/73 и 100/71, мое давление 120/80 . Чем можно поднять давление и что можно попить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте После болезни организму нужно восстановиться,поэтому потребуется какое-то время для восстановления,сейчас продолжайте принимать обильное питье,подсоленую пищу,все это поспособствует повышению АД,стимулировать организм не надо,но,если совсем будете чувствовать себя плохо при пониженном АД,то можно начать принимать адаптогены(женьшень или элеутерокк.они будут способствовать повышению АД и поднятию иммунитета,но принимать их надо только в первой половине дня,иначе не сможете уснуть,если прием будет вечером.Всего хорошего
Клиент
Ирина, спасибо и умужа токая проблема мы вместе болееем он гипертоник и подвигался немного и вспотел сильно.
Терапевт
Здравствуйте! После болезни возможен астенический синдром. Организм ещё не поправился и на восстановление требуется время. Сейчас вам нужен здоровый сон (8-9 часов), добавьте в питание больше фруктов, ягод, пейте больше жидкости, необходимы прогулки на свежем воздухе.
Так же добавьте Эутелерококк жидкий 20 капель -3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Екатерина, а муж гипертоник, ну он тоже так же как и я мы вместе болееем плохо себя чувствует можно тоже ему сейчас попринтмать капельки женьшеня?
Терапевт
Вам можно, а вот мужу надо аккуратно. Они повышают давление.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
После перенесённой вирусной инфекции возможно, что давление понижается.
При пониженном давлении можно съесть что-то соленое, выпить стакан воды или сладкий крепкий чай и лечь таким образом чтобы ноги были выше головы
Также, дляповышения давления хорошо помогает курс элеутерококка по 2 табл 2 раза в день 2-3 недели
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы ))
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое может быть на фоне астении после инфекции, пейте больше жидкости, крепкий чай. Если будут долго сохраняться такие симптомы, то можно сдать общий анализ крови, мочи, ТТГ и пройти ЭКГ