Консультация гастроэнтеролога /

Отравление или нет — вопрос №1172607

Здравствуйте, возможно ли отравление при такой ситуации: мама почистила стаканы пемолюкс сода для чистки раковины и унитазов, с ее слов прополаскала стаканы хорошо,я не знала об этом и наливала воду в стакан и пила с него. Узнав об этом я испугалась и пила Полисорб , много воды, была немного изжога ( не знаю от этого или нет) , болела область эпигастрии, сегодня болит подреберье,низ живота в правом паху, ноет поясница, температура 37.1 . Может ли быть отравление? Стоит ли вызвать врача?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, фарингит.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пемолюкс сода позиционируется как чистящее средство без агрессивных химикатов. Если хорошо промыли стаканы, вряд ли будет такая реакция, если только имеется индивидуальная непереносимость в виде аллергии (тогда мб. н а малейшие концентрации).
Клиент
Марина, поняла Вас, спасибо. Причина таких симптомов на ваш взгляд какая можно быть если не отравление?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Маловероятно, что это отравление. Вероятнее всего наслоился другой процесс, по поводу инфекционный или нет, пока говорить рано, стоит понаблюдать. Если температура будет сохраняться, боли в животе не пройдут, то конечно очный осмотр доктора желателен, для определения дальнейшей тактики.
Клиент
Анна, понятно, спасибо
Гастроэнтеролог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алла, нет, это не похоже на отравление.
Катаральные явления есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет , ничего такого нет
Терапевт
Здравствуйте! Через сколько дней появились жалобы?
Клиент
Елена, на следующий день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .така реакция быть не должна на пемолюкс . Стул в норме ? Оформленный? Выделение из носа ? Боль в горле ?
Клиент
Стул в норме ,выделений из носа нет ,горло не болит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую понаблюдать . Возможна вирусная инфекция с кишечными проявлениями . На данный момент Тримедат 200 мг 3 раза в день , при ухудшении самочувствия очный осмотр доктора
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо большое
Клиент
Екатерина, а это не может быть острый аппендицит?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если боль острого характера справа , то может быть . Здесь без очного осмотра не определить . Вам лучше обратится в дежурную хирургию .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, понятно, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Маловероятно, что это отравление. Скорее, функциональная диспепсия на фоне стресса и тревожности. Менструация, случайно, не должна начаться в ближайшее время?
Клиент
Ольга, нет, менструация прошла неделю назад
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Возможно, что ранняя овуляция, кстати.