Консультация педиатра /

Общий анализ и железо — вопрос №1466349

Девушка 17 лет. В мае было понижено железо. Анализ прикладываю. Пила по назначению врача сорбифер дурулес по 1таблетки 2 раза в день. Назначен был на 2 месяца. Сейчас сдали анализы. Прокомментируйте анализы. В общем анализе крови 2 показателя выше нормы.

Возраст: 17

Педиатр
Здравствуйте
Мария, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

По биохимическому анализу показатели в норме, признаков анемии нет
Клиент
Наталья, сейчас железо выше нормы. Получается нам его нужно прекращать пить?
Педиатр
Да, можно уже прекращать
Показатели восполнены, в норме
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Мария добрый день!И оак и бх крови без патологии,дефицит вы восполнили,анемии и латентного дефицита железа нет.
Педиатр, Врач УЗД
Доброго вечера, все показатели в пределах абсолютной нормы, и ферритин, и железо и самое главное гемоглобин
Педиатр
Мария, здравствуйте.
Все анализы в норме.
Так так депо железа (ферритин) тоже в норме, то лечение препаратом железа можно закончить.