Двустороняя полисигментарная пневмония
2 неедли назад заболела. Кашель сухой не продуктивный-гуляющая мокрота в области трахеи температура тела 38 максимальная. Пошла к терапевту выписали Амоксициллин + ремантадин- инголяции с амброксолом+бередуал прошло 7 дней никаких улучшений. Пошла на ренген лёгких показали пневмонию! Пошла в воскресенье к пульмонологу Лечение : аугментмн + инголяции беродуал+ амброксол . Сегодня 14 дней болезни снова температура 38. Озноб! Характер кашля не изменился мучает до рвоты. Сухой в перемешку с влажным - три дня назад появились густые белые сопли которые текут в горло от этого КАШЛЯть хочется ещё больше. Прошу совета в корректировке лечения не хочется в больницу дома маленький ребенок. А так же у супруга поднялась температура до 38 и сухой кашель вторые сутки
Здравствуйте. Желательно сдать кровь на общий анализ с лейкоформулой, СРБ, ферритин, прокальцитонин, Д- димер. Не исключён вирусный характер заболевания, на вирусы антибиотики не действуют. Добавьте к лечению Полиоксидоний 10 дней, при температуре выше 38 С - Ибуклин 2 р в день 5 дней.
От кашля Аскорил в сиропе 10 дней.