Консультация педиатра /

Ребёнок 5 лет, температура 39.1 . — вопрос №1172642

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться в анализах и с чем это связано?! Месяц назад мы переболели Полиенефритом, потом прицепился мононуклеоз, лечились в больнице, выписали 1 ноября домой, через 2 недели вышли в сад, сейчас заболела, началось с кашля, температура 39.1 жалуется на боли в животе, слали анализы, нам врач сказал обязательно теперь держать на контроле, сейчас лечимся ибупрофен ом от температуры, обильное питьё, мукалтин от кашля.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе мочи нет патологии. В крови косвенные признаки бактериальной инфекции. После мононуклеоза (при увеличении мезентериальных лимфоузлов) болезненность может сохраняться очень долго. Посмотреть лимфоузлы можно по узи брюшной полости. Я думаю здесь нужно смотреть уши и слушать ребёнка.
Клиент
Диляра, добрый вечер, подскажите, что лучше добавить нам для лечения, у нас сейчас даже врачи не приходят посмотреть больного ребёнка, многие сейчас болеют, пока выходные?!

Врач УЗД, Педиатр
Когда кашель сильнее- днем, ночью, утром, при смене положения тела, при физической нагрузке?
Клиент
Диляра, когда лежит кашляет, ночью, днём мало
Клиент
Диляра, я так понимаю, что лучше нам съездить к врачу, чтобы от и до посмотрели, заодно сделать УЗИ брюшной полости?
Врач УЗД, Педиатр
Это больше характерно для постназального затека. Промывать носик гипертоническим солевым раствором. Полоскать горло солевым раствором в течение дня. Обеспечить адекватную регидратацию (минимум 30-50мл/кг массы тела в сутки). Мукалтин может усугубить кашель, его следует убрать. Приподнять головной конец во время сна. Сегодня начать симптоматическое лечение, описанное выше. Наблюдать. При ухудшении состояния обратиться на очый осмотр.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день,в общем анализе мочи -без патологии ,а общем анализе крови признаки бактериального воспаления . Если температура будет сохраняться , тогда необходимо пропить антибиотик