Беременность

Добрый день! Второй день задержки. Все тесты +, в т.ч электронный показал 1-2 недели. Тянет правый яичник и бывает покалывание, вообщем ощущение не из приятных. Гинеколог сказала начать дюфастон 1*2 раза каждые 12 ч. Подскажите, не навредит ли он если это не угроза ? Первая беременность была выкидыш на 8 неделе

Нет
21 год

Здравствуйте! Анна, кровь на ХГЧ сдавали ?Выделений коричневых нет ?

Зарина, нету выделений ни коричневых ни красных. Чисто белые как слизь, но переодически тянет именно этот яичник, в котором была овуляция

Зарина, хгч сдала только сегодня, и сдам в понедельник посмотреть динамику

Зарина, переживаю что дюфастон может нанести какой либо вред, хотя после его приема 1т живот прошел. Скажите не будет ли хуже от него?

Нет , Дюфастон точно не навредит ! Не переживайте!

Зарина, просто на прием не ходила, узи сказали рано делать, и я списалась с гинекологом. На что она сказала начать пить каждые 12ч. А я переживаю это же гормон, точно никак не отразится ? Спасибо за ответ ????

Зарина, я бы не сказала что боль прям ужас, но не приятная , тем более когда первый был выкидыш уже прислушиваешься ко всему

Узи пока рано , нужен контроль ХГЧ, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2 раза каждые 48часов.Дюфастон не навредит , его назначают если имеется угроза , у вас имеются боли +в анамнезе выкидыш , доктор перестраховался и правильно сделал

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не навредит, наоборот поможет.
Но если действительно боли связаны именно с угрозой аборта .
Лучше сначала сделать УЗИ, если не делали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если бвл ранее выкидыш, то Дюфастон вам показан. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности

Асиет, хуже не будет от дюфастон ? Врач мой решила перестраховаться , а я переживаю

На нем ни как не может юыть хуже. Он помогает беременности развивается

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюфастон пока нет показаний принимать, но и не запрещено. Нужно сначала посмотреть кровь на В-ХГЧ, уже от показателя отталкиваться. Выделений из половых путей светлые?

Екатерина, обычные белые, ничего страшного что врач решил перестраховаться , хуже не будет?

Нет, хуже не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анна, здравствуйте

Учитывая выкидыш в анамнезе, Дюфастон назначен правильно.

Анна, он никак не навредит? Хуже не будет? Даже если эти боли сейчас просто от «растяжения» матки?

Анна, просто я думаю если она назначила чисто перестраховаться, и ничего ли не будет от этого? Через неделю на прием. Хгч сдала сегодня и в понедельник еще отследить динамику

Какой у вас рост и вес? К беременности готовились? Фолиевую пили в течении 6 месяцев до беременности? Витамины?
ТТГ сдавали? Анемии нет?

Анна, 170 рост вес где то 70
Да готовилась, пила и фолиевую и элевит пронаталь сейчас допиваю

Анна, ттг нет анемии неь

Врач назначила вам Дюфастон как раз для того, чтобы у вас не случилось выкидыша, как в прошлый раз. Его приём, конечно, не даёт 100% гарантию, но в вашем случае его начать принимать. Хуже от него не будет. Если все будет хорошо, пораньше отмените.
Также сдайте ТТГ и общий анализ крови, ХГЧ в динамике через 48 часов.

Анна, поняла вас, спасибо))
Не подскажите сегодня целый день мочевой пузырь будто лопнет сейчас, хожу по-маленькому, а там и не так много выходит. Болей нет, только когда уже делаешь по-маленькому то есть легкое покалывание в правом яичнике

Раньше циститы были?

Анна, да , частенько
Вчера было только что очень часто бегала в туалет. Сегодня участилось и только вот когда уже сикаешь, то легко покалывает в яичнике. И прям как будто мочевой пузырь целый

Сдайте общий анализ мочи и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Начните приём растительных уросептиков (Канефрон или Фитолизин пренатал).

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!Учитывая,что у Вас был в анамнезе выкидыш,Дюфастон Вам показан,также рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов.

Марина, здравствуйте. Сдала первый хгч был 67, второй через 48ч 200. Это норма?

Анна,у Вас очень хороший прирост ХГЧ.

Здравствуйте
Нет, не навредить, не переживайте

Узи делали?