Опустилось веко

Добрый вечер! Уколола ботокс 2 недели назад, на 10-й день почувствовала тяжесть в левом глазу, тяжело держать веко открытым и увидела, что оно опустилось , ботокс колю уже 6 лет такое впервые, но просмотрев старые фото увидела что это веко последние несколько лет опущено больше другого, и ботокс с этой стороны держится всегда дольше. Косметолог предлагает уколоть нейромидин, а я как-то боюсь, скажите модно ли его колоть и может ли быть это опушение связано именно с многолетним применением ботокса, сейчас прям тяжело держать этот глаз открытым, да и вся левая сторона от глаза и бровь напряжена. Это вообще обратимое состояние?

36 лет

Здравствуйте.
При многолетнем использовании ботокса может быть такой побочный эффект как опущение века. Это связано с чрезмерным расслаблением мышц после инъекций.
В данном случае птоз обратим. Он может пройти самостоятельно через 2-3 недели, в худшем случае - через 6 месяцев после окончания действия ботулотоксина.
Можно уколоть нейромидин или пропить его в таблетках 1 таб 20 мг 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо за ответ! А он не вредный ? Боюсь навредить ещё больше, там вроде сильные побочки. Боюсь, что станет еще хуже что-нить

Препарат не вредный, обычно хорошо переносится. Нельзя при бронхиальной астме, брадикардии,эпилепсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, я так поняла, что косметолог хочет его в лоб колоть, такое возможно? Глаз ещё больше закрылся сегодня

В лоб не стоит колоть. Лучше проколоть внутримышечно 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, а почему не стоит, поговорила ещё с одним косметологом, лучший в горлде-тоже сказала микро-дозы в лоб и за 3 дня пойдёт, почему так рекомендуют они?

Принятый ответ

Я бы не рекомендовала, лишние манипуляции в область проблемной зоны, можно навредить.

Здравствуйте.
Изменения обратимые,для ускорения восстановления необходимо проколоть нейромидин по 15 мг 1 раз в день в/м-10 дней,затем аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, косметолог рекомендует в те же точки уколоть нейромидин, говорит быстро все придёт в норму, но коллеги ваши не рекомендуют этого, почему нельзя в лоб?

Принятый ответ

Это непроверенный метод введения препарата

Добрый вечер. Данные изменения пройдут, нужно сейчас принимать комплекс витаминов группы В по 1 т 2р/сут (Мильгамма или Комбилипен или Нейромультивит) 1 месяц и Ипидакрин(Аксамон или Ипидакрин или Нейромидин) 20 мг 1т 3р/сут 1 месяц. Хорошо помогает иглоукалывание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте! Антагонистом ботулотоксина являются витамины группы в ( мильгамма; комбилипен). Рекомендую проколоть вм 10 дней; нейромидин или аксамон также можно в комплексе курсом 10 дней для улучшения нервной проводимости. Все постепенно восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, спасибо

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, я так поняла, что косметолог хочет его вколоть в область лба , это можно делать?

Нет внутримышечно только ; местно в область лба лучше не делать; проколоть курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, понятно, а если тогда без них, просто мильгама и дарсонваль , массаж? Я просто сейчас на детокс программе ещё , вывожу токсины как раз ?

Мильгамму проколите курсом и все восстановится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, спасибо, тогда так и сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина,спасибо. у меня дома есть комбипелен, как его принимать?

Принятый ответ

А таблетках по 1 таб 1 рд 1 месяц

Здравствуйте!Косметолог предлагает уколоть нейромидин, а я как-то боюсь, скажите модно ли его колоть и может ли быть это опушение связано именно с многолетним применением ботокса, сейчас прям тяжело держать этот глаз открытым, да и вся левая сторона от глаза и бровь напряжена. Это вообще обратимое состояние?уколите обязательно Нейромидин ,обратимое состояние ,через 1 мес должно нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, она хочет его в лоб колоть, это возможно?

Нет ни надо в лоб ,а внутримышечно и на 11 день с переходом на таблетированную форму по 1 т 20 мг -2 р в день 1 месяц 🌷🤗

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, а почему не стоит в лоб, поговорила ещё с одним косметологом, лучший в горлде-тоже сказала микро-дозы в лоб и за 3 дня пойдёт, почему так рекомендуют они?

Микродозаторы да часто они предлагают, но вам необходимо именно внутримышечно полную дозу препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, так а почему в лоб нельзя ?

От такой дозы эффекта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день,Нонна! Сегодня пересмотрела фото, глаз и до инъекции был опущен, но не так ощутимо и визуально не так сильно, хотя после предыдущего укола прошло 8 месяцев, он все равно был опущен, получается, когда токсин ослабнет этот, то глаз все равно останется таким же ? ?

Ни надо переживать будет видно через 10 -14 дней ,тогда уже сравним фото 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, а почему 10-14 дней, у меня от инъекции уже 3 недели прошло, глаз сегодня ещё больше закрыт

На фоне Нейромидина именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, поняла, спасибо

🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, а где вы принимаете? У меня уже паника, сегодня обнаружили на узи груди образование, похоже на фиброаденому под вопросом, но биопсию нужно сделать и в общем я начиталась, что при РМЖ бывают метастазы в веко и случается птоз, просто веко все больше опускается и я полнейшей панике ??

Принятый ответ

Нельзя нам говорить вопрос к нашим модератором на сайте данном

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, ладно, найду в интернете ))