Коленный сустав
Здравствуйте,прошла МРТ и назначали операцию.Вопрос назначали в ноябре.Пока делать не могу так как на антидепрессантах и очень страшно.Сказали операцию можно отложить решите подумайте.Не подскажите ничего страшного не случится если отложить на полгода? Диагноз:Дисплазия левого коленного сустава.Латерализация надколенника.Фрагментация надкоденника?Свободное хондромное тело?Синовит коленного сустав. Скинула МРТ левого коленного сустава Просто левое колено немного опухшее и боль отдает в икры также в стопу.
Принятый ответ
Страшного ничего не случится, от этого не умирают.
Но этой зимой очень желательно сделать.
Пока носите бандаж с силиконовым кольцом, используйте мази.
Без операции будет прогрессировать артроз.
Это необратимые изменения из-за которых потом меняют сустав.
Конечно, это не завтра произойдёт, но затягивать не рекомендую.
Константин, здравствуйте,просто у меня бывает такое что нога немеет и отдает болты икру и в стопу.Срочно точно можно не делать ?
Что какое по Вашему срочно или нет?
Завтра можно не делать, но этой зимой нужно сделать.
Планируйте после Нового года к февралю.
В самый раз будет.
Константин, хорошо.А что нужно сейчас выпить немеет нога и болит стопа левой ноги,а также икры болят как будто бегала.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Принятый ответ
Здравствуйте. если ваш страх связан с анестезией и антидепрессантами, то не все антидепрессанты несовместимы со средствами для анестезии.
Кроме того при спинальной анестезии вообще большинство психотропных препаратов не отменяют.
Наталья, я пью серенату
с сертралином могут быть проблемы, надо решать совместно с травматологами, какой объем вмешательства они ожидают и какие препараты будут назначать в послеоперационном периоде. если удастся обойти риск нежелательных взаимодействия и серотониновый синдром, то с учетом риска синдрома отмены и рецидива депрессии, можно рекомендовать продолжение приема препарата во время лечения.
Принятый ответ
Операция плановая и ее можно отсрочить при необходимости, по МРТ тоже нет критических показаний делать операцию в срочном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае операция плановая и ее можно перенести на другой срок без ущерба для организма, если конечно не лроизойдет блокады коленного сустава хондроматозным телом, тогда придется делать операцию в в экстренном порядке.
Виктор, блокада это как ?Потому что у меня бывает так что немеет нога ну где стопа и болят икра,так как будто я бежала.А в стопе боли колющие.Иногда когда хруст есть то легче становится.
Блокада- это когда свободно перемещающее по коленному суставу хондроматозное тело попадает под суставные поверхности мыщелков бедра и б/берцовой кости в коленном суставе и невозможно согнуть и разогнуть голень в коленном суставе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не советую откладывать, второй раз могут не предложить, делайте пока есть показания и возможность. Потом может понадобиться более серьезная операция .