Консультация лора /

Синдром Маршалла у взрослого — вопрос №1172939

Здравствуйте. У мужчины 32 г синдром Маршалла, в обострение принимает Преднизолон. Доктора говорят принимать утром , я прочитала , что данный препарат вызывает бодрствование. У него наоборот, спит весь день. Режим дня - утро после 12 , ночь после 2-3 часов ночи. Может ли он принять Преднизолон на ночь, так как сейчас гланды в гнойниках, небольшая слабость температура скачет 37.5-36.6 и обратно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Действие гормонов такого типа более активна утром, поэтому прием препарата связан с метаболизмом гормона. Оптимальное время 6-8 часов утра.
Клиент
Татьяна, здравствуйте)) это мы снова. Так в том то и дело что у него 6-8 утра это глубокая ночь , он ложится в 2-3 часа ночи, встаёт после обеда . Вариант будильник завести тогда , но это надо будет поесть перед этим ещё ?

ЛОР
Ну хотя бы выпить молока. Побольше воды. С физиологией не поспоришь, мы тут ни причём, так работают гормоны.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Оптимальное время приёма от 6 до 8 часов утра, это время для метаболизма данного гормона. Это физиологический процесс, поэтому желательно подстраиваться именно под него.
Суточную дозу препарата Преднизолон следует принимать после еды (завтрака).

Высокую суточную дозу (смотря какая дозировка установлена) можно распределить на 2 - 3 приема, при этом по утрам следует принимать большую дозу.
Клиент
Кристина, здравствуйте. Доза 10 мг. Спасибо, поняла
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Тогда сразу 10мг утром и всё.