Розово-бежевые выделения на раннем сроке беременности

Здравствуйте! У меня 4 недели беременности, 2 дня появились розово-бежевые выделения, появляются к вечеру. В этом месяце сдавала мазок, обнаружили уреаплазмы и вагонит, назначили лечение, но наступила беременность и теперь опасаюсь этих выделений, не угроза ли? К врачу только через 2 дня.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть на ранних сроках, соблюдайте физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. ХГЧ в динамике сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, хгч не сдавала, всё началось вчера вечером , днем был половой акт, сегодня опять к вечеру выделения появились. Это может быть от нарушения флоры?

Нет, это может быть после полового акта, нужно соблюдать физический и половой покой до 12 недель , активные половые акты вообще нужно исключать во время беременности, так как может вызвать угрозу выкидыша. , нужно аккуратно. Транексам добавьте. Какое лечение вам назначили от уреаплазмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, лечение назначили, когда еще не было информации о беременности, не успела начать лечение, теперь через 2 дня к врачу, что то назначит полегче

Антибиотики нельзя будет принимать на ранних сроках, на вашем сроке можно флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, и лучше лечение начинайте, когда выделения пройдут. Добавьте транексам и дюфастон по 1 табл 2 раза в день, это сохраняющая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, я поняла, спасибо большое за ответ ?

Лёгкой беременности вам?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть на ранних сроках беременности. Тянущие боли внизу живота есть? (Периодические не считаются , периодические - это норма).

Сдавали ли вы ХГЧ?

Уреаплазма - условный патоген, есть во влагалище многих женщин. Вне наличия жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом, изменённым цветом- лечить ее не нужно. Живет и живет. Такая же ситуация и с повышением лейкоцитов в мазках- вне жалоб не лечим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, хгч не сдавала. Живот тянет, но не всё время , периодически, в основном к вечеру. А жалобы были до беременности, выделения, запах, сдала развёрнутый анализ, выявили уреаплащмы не в норме, врач назначила лечение, но через 2 дня , как раз появилась задержка, я узнала о беременности и лечение не начала. А к врачу только через 2 дня записана. Поэтому думаю, что это может быть связано с нарушением флоры?

Екатерина, нет, это не связано с этим. У вас шейка чистая? Нет эрозии, эктопии?

В 1 триместре многие препараты запрещены, можете флуомизин вводить. Это антисептик вагинальный , но в целом он убирает и зуд, и жжение, и нефизиологические выделения. Запах рыбный был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, нет, шейка чистая

У вас фото выделений нет?
Вообще, при беременности увеличивается кровообращение в малом тазу и сосуды могут становиться полнокровными и иногда кровить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, фото загрузила, но именно сейчас они скучнее, не накопились наверно ещё)

Екатерина , ничего страшного , не переживайте) самое главное ., чтобы не было постоянных тянущих болей и ярких кровянистых выделений, обильных.
Сдавайте ХГЧ пока в динамике , как только результат будет 1500-2000, записывайтесь на УЗИ, плодное яйцо уже увидят.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо вам за ответ, буду успокаиваться?

Удачи вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, это не иппп, не переживайте, такие выделения могут быть в начале беременности, возможно причина гематома, отслойка, угроза, поэтому нужно пройти узи контроль в динамике, половой и физический покой, транексам 500мг 3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это угроза. Принмайте Дюфастон по 10мг 2р.день, транексам 500 3р.день 3-4дня, магний в6 форте 2р.день всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас эрозии нет? Не было накануне физической нагрузки ?

Здравствуйте. Вероятнее всего выделения шеечные.
Во время беременности шейка более ранимая и чувствительныая Необходимо просто наблюдение. Физический и половой покой.