Резко ухудшилось зрение

Днем была на осмотре у офтальмолога. Измерил глазн.давление прибором, диагноз начальная стадия катаракты, подозрение на глаукому( из за повышенного давления) очки +1, 25... Вечером резко ухудшилось зрение и каждый день все хуже на один глаз. С чем это связано. До осмотра все видела нормально только вдаль хуже.

Сахарный диабет 2 т Гипертония
57 лет

Здравствуйте. А какие цифры внутриглазного давления? Боли в глазу нет? Какие-то капли на приеме капали?

Александра,

Александра, глазное давление 25, капли не капали, измеряли прибором он как воздух пшикает, боли нет, но было неприятно на осмотре когда врач светил на глаз ярким светом.

А вам назначили капать какие-то капли?