Расшифровка флюрограммы

Болею с кашлем 2 недели. Кашель никак не подходит. Сделала флюрограмму, сдала лак. Температура поднимала на второй неделе до 37.5. Болеют дети. Может и от них заразилась. Лечусь амоксиклавом 500мг 1т 3р в день, обильное питье, иногда рассасываю таблетки для горла. Были ночные приступы щекотания в горле, от чего заходилась кашлем, последний раз после такого кашля разболелась голова в районе висков, жутко давило.

Фарингит, тонзилит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На снимке у вас нет пневмонии, есть усиление легочного рисунка это обусловлено длительным кашлем.
По анализам крови не критично все.
Кашель у вас сухой преимущественно, правильно я понимаю? У вас небулайзер дома есть для ингаляций?

Ирина, сегодня поднялась температура ночью 38. Выпила парацетомол. В 10 утра опять 38. Сейчас 39.сейчас выпила терафлю. Кашель я бы сказала с отходящей мокротой, скудной. Кашляю и как будто кусочки отрываются как стекло и выкашливаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас острый бронхит, возможно вирусной этиологии. Амоксициллин надо принимать 2 гр в сутки в вашем случае по 2 т 2 р в день до 7 дней. От сухого кашля- Левопронт 10 дней в сиропе, как станет влажным Аскорил 10 дней в сиропе. Для ускорения выздоровления добавьте Полиоксидоний 10 дней в таблетках.

Екатерина, лежу в больнице с детьми. У дочки 7 лет абструкиивный бронхит
У сына 1.2г пневмония правосторонняя. Лечились дома ничего не помогло. Я чувствовала себя все это время в норме. Кашель был и температура иногда держалась 37.1. Сегодня первый раз такая высокая температура поднялась. Антибиотики пью. Но при поступлении в больницу был сдвиг приёма таблеток. Выпила только к вечеру это было 9го числа. После чувствовала себя нормально. Потом вот ночной кашель, теперь температура.

Екатерина, я пью по 1т 3 раза в день. Но вот сегодня температура присоединилась. Говорит ли это о том, что таблетки не помогают.

Екатерина, чем мне лечиться?

По всём анализам вирусная инфекция, не исключено Ковид-19. Сейчас очередная волна а России.

Екатерина, у детей не нашли ковид. Не думаю что у меня ковид.

Если вы втроём заболели- это точно вирус.

Екатерина, у меня может быть пневмония? Температура сегодня поднялась до 38.8

Пневмония формируется примерно за 5-7 дней. Диагностируется по Рентгену или КТ легких.

Так как на Флюорографии от 8.12.22 г.- бронхит, новое исследование можно сделать не раньше чем через 7 дней.