Долгий кашель
Ребенку 6 лет. Очень долгий кашель. Рентген в норме, коклюш отрицательный. Самого ребенка ничего не беспокоит кроме кашля. Сдали анализы. Прокомментируйте,пожалуйста. Смущает,что в крови тромбоциты ниже нормы и в мазке из носа что-то нашли.
Здравствуйте
По анализу крови признаки гемоконцентрации
Воспалительных изменений нет
Тромбоциты норма от 150
Необходим очный осмотр лор врача
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов’
Эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты не оцениваем»
В мазке условно—патогенная Флора, которая есть в норме, все в порядке.
Кашель какого характера? Как длительно? В какое время суток?
Алина Александровна, может быть в течение дня. А так ближе к вечеру. Сегодня всю ночь кашель был. Кашель с октября месяца. До сих пор не можем выяснить причину
У Лора были?
Ребенок не аллергик?
Алина Александровна, были. Ничего не сказала. Аденойды, но всё в норме по рентгену. Аллергии,вроде,нет. Аллерголог нас на эти все анализы направил
Принятый ответ
У Лора были? Если коклюш, микоплазму и хламидии исключили, нужен очный осмотр с эндоскопом, из-за лор патологии может быть длительный кашель.