СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Первый раз.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 17 лет. Встречаюсь с молодым человеком уже 6 месяцев, хочется перейти на новый уровень отношений, но страшно. Может посоветуете какие-нибудь противозачаточные или просто дайте совет после принятия каких противозачаточных меньше всего побочек?

Сахарный диабет
17 лет
11 Декабря 2022·Просмотров: 216·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анастасия, здравствуйте. Можете принимать Джес с первого дня менструации по 1т в день строго в одно и то же время. В первые 7 дней приема нужно использовать презерватив. Но этот препарат не защищает от ИППП, поэтому если инфекции не исключены, то лучше сначала сдать анализы Вам и партнеру.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.