Глиоз головного мозга
7 лет назад на мрт выдано заключение : МР-признаки единичных супратенториальных очагов глиоза обеих гемисфер головного мозга, более вероятно сосудистого генеза. Лечение как таковое не проходила. Головная боль постоянная, постоянно с таблетками, которые не всегда снимают боль. Подскажите, прогрессирует ли это заболевание и является ли глиоз причиной головных болей. Посоветуйте что мне делать дальше.
Здравствуйте, очаги глиоза образуются во время скачков артериального давления, гипоксии, могли образоваться при рождении. Чтобы узнать о динамике необходимо выполнить контрольное мрт. Какое у вас давление, холестерин? Обследовали шейный отдел позвоночника?
Давление держу в рамках, пью лозартан ежедневно. Холестерин повышен. Сейчас назначили аторвастатин. Шейный Остеохандроз ставили по рентгену. Лечения как такого назначено не было.
Ваши головные боли скорее всего вызваны мышечным зажимом в шейном отделе, а также перикраниальных мышц. Принимайте толперизон 150мг 2 раза в день 10дней, это препарат для расслабления мышц
Екатерина, огромное спасибо за уделённое время и рекомендации!
Будьте здоровы!)