Сухой кашель при гв
Добрый день, уважаемые доктора. Прошу вас помочь мне. 3 дня назад я простыла. Вчера начался сухой кашель. Ночью невозможно спать. Кашляла чуть ли не до рвоты. С утра вроде чувствую мокроту в горле, но кашель все равно сухой. Какие лекарства мне можно? Кормлю грудью ребенка (6 мес). Еще со вчерашнего вечера есть небольшая заложенность в ушах… Остальное лечение: Називин сенситив, Гексорал, обильное питье, Вит С.
Здравствуйте! Температура нормальная?
Евгения, днем нормальная. Вечером/ночью бывает до 37.5
Тогда пластырь можно клеить если температура нормальная. Можно расширить грудную клетку согревающими кремами,например, барсукор или барсучонок.
Остальные рекомендации ниже.
Пейте тёплую минеральную воду, например, Ессентуки 17 (предварительно подогрете, выпустите газ), пейте пр 1 стакану 3 раза в день-7 дней. Можно делать ингаляции с физиологическим раствором через небулайзер по 3 мин 3 раза в день-5 дней, на область между лопатками приклейте перцовый пластырь. Принимайте зодак по 1 таблетке на ночь-10 дней.
Увлажняйте воздух в комнате.
Евгения, спасибо Вам! Все сделала, как вы написали (кроме Зиртека, забыла про него) и спала практически всю ночь! И проснулась почти здоровая! Благодарю Вас!!!
Принятый ответ
Поправляйтесь!) Всего доброго!) ?
Здравствуйте. Вы не температурите? От кашля можно сироп Стодаль по 1ст.л.3р/сут-7дней, Мукалтин по 1т.3р/сут-7дней.
Оксана, днем нет. Наоборот даже пониженная 35.5-36. Вечером/ночью до 37.5 бывает.
Здравствуйте, как ваше самочувствие?