Заболела ОРВИ
Здравствуйте. Беременность 5 недель и 4 дня. Заболела, першит в горле, немного болит горло при глотании, температура 37.3. Лекарства не принимаю, только обильное тёплое питье. У меня 3 беременность, очень переживаю за ребёнка. Как это может отразиться на его развитии и формировании
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура у вас не высокая. Не переживайте, на ребёнке никак отразиться не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура у вас для 1 триместра в норме. Не переживайте! Нет ни одной беременной , которая бы не болела ОРВИ, особенно, в 1 триместре.
Лечение у вас должно быть симптоматическое, а именно: в нос - аквамарис, аквалор, долфин. Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг, от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- лазолван, мукалтин или сироп доктор тайсс.
Все перечисленные препараты при беременности разрешены и безопасны.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
После выздоровления можете сходить на УЗИ, послушать с/б малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Не волнуйтесь,судя по невысокой температуре Вы болеете ОРВИ в лёгкой форме,продолжайте обильное питьё,нос можно промывать солевыми растворами: АкваМарис,Аквалор, рассасывайте Лизобакт 3 раза в день,Парацетамол 500 мг можно принимать при повышении температуры до 38°,проветривайте помещение,также рекомендую принимать витамины Фемибион І 1 таб в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, лизобакт 2р.день для горла. Метил фолат 400мкг 2р.день. это поможет защитить ребенка