Результаты узи малого таза
Добрый день. 06.12 писала сюда: «Мне 52 года. Последние месячные были в декабре прошлого года. Пропивала климандинон, чтобы облегчить приступы приливов. Принимаю его в течение 7 месяцев. Вчера пошли полноценные месячные.» Была на узи, прикрепляю результаты и хочу послушать Ваше мнение. Особенно настораживает киста. Врач посоветовала сдать на онкомаркеры, но при этом не объяснила «плохая» она или нет. Что делать далее ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Без дообследования сложно сказать, какая это киста. Анализ на СА-125 сдать нужно обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эта киста впервые выявлена или видели ее до этого? Вам нужно сдать онкомаркеры- СА125, НЕ4 и индекс ROMA.
Екатерина, впервые, до этого узи было в апреле, ничего не было
Нужно сдать онкомаркеры, далее отталкиваться от их результатов. Если онкомаркеры будут в пределах нормы, можно сделать контроль Узи образования через 3 месяца.
Екатерина, какова вероятность что это «плохая» киста ??
Сложно сказать. Окончательный диагноз, какая киста, можно получить только по гистологии, после операции. Данное описание по Узи не может конкретно указывать на какую- то определённую кисту. Но если по узи в апреле все было хорошо, вероятность, что киста доброкачественная, большая.
Принятый ответ
Здравствуйте!Сдайте онкомаркеры СА 125,НЕ4, индекс RОМА.УЗИ контроль через 3 мес.По УЗИ онкология не ставится.Киста по описанию,у вас может быть любой,может самостоятельно рассосаться.Скорее всего,киста функциональная,но ,в любом случае,необходимо дообследование и контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ на са 125, контроль узи через три месяца на 5-7день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!По описанию киста небольших размеров и больше похожа на функциональную,рекомендую Вам сдать анализ крови на СА-125,НЕ 4,индекс ROMA и повторить УЗИ через 2-3 месяца.