Здравствуйте. С переменным успехом лечу дочке пятна, которые появляются на локтях и чуть выше. Последнее очно поставили контактный дерматит, лечила неотанином, потом элиделом, тут посоветовали адвантан. Адвантан помог, мажу несколько дней, пятно не видно, если только блеклый контур. Первый вопрос - продолжать мазать или резко отменять? Или перейти на элидел, чтобы долго не мазать гормоном? Ну и второй вопрос. В пятницу ребёнка накрыл какой-то виру, как мне кажется грипп. Была высокая температура и в первый же день вылезло новое пятно. Появилось просто за два часа. Когда температура спала, оно прошло само, но на следующий день было опять на месте, но уже светлее. Его я сказала только цикапластом. Место такое, что могла упираться, так как много лежала, но что-то странно что столько контактных дерматитов за один месяц. Фото прикладываю, где лёжа это первый день, а другое фото это сегодня
Диагноз псориаз в голове надо иметь постоянно Сейчас: уродерм мазь 2 раза в день 2 недели - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Виктория, я его имею в голове. От этого даже с ума схожу. Но очно он не подтверждается и внешне не очень похоже исходя из того, что я вижу у себя. При чем например это пятно выросло на моих глазах за два часа, а к вечеру просто пропало. Это вот нетипично для псориаза. И даже сейчас оно выглядит не так как на фото. В среду снова пойдём ко врачу очно.
Виктория, а есть какие то тесты, которые кроме триады могут провести? Попросить посмотреть в дерматоскоп, так как не всегда смотрят? Может что-то ещё? До этого нам очно ставили контактный, как проверить, что не ошибаются?
Виктория, мы сходили очно на приём. Сказали, что скорее всего пятна связаны с ЖКТ. У ребёнка с апреля эпопея с желудком и походами в туалет. Пока пробиотики пьем - норм, только перестаём и сразу болит. Но сказали, что это точно не псориаз
Анастасия, хорошо Лечите Жкт Проверьте ХМС по Осипову Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма И к гастроэнтерологу
Здравствуйте. Поменяйте адвантан на акридерм крем используйте его 2 раза в день в течении 7 дней. Потом обязатель используйте липидовосттанавливающие средства, например: перфэктоин крем, ля рош позе липикар бальзам, цераве крем долго!
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно мазь Адвантан или комфодерм к м далее посиояннре использование увлажняющих кремов