Зуд по телу
Две недели назад пропила нифуратель 10 дней, денол и нексиум месяц,после окончания приема лекарств, начался зуд, аритмия, повышается давление до 130,похоже на крапивницу,на что аллергия, не пойму,прикреплю анализы.
Принятый ответ
Добрый день! Общий IgE повышен значительно. Этот параметр отражает аллергофон. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены (и максимально исключить их из жизни).
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок и IgG Helicobacter pylori.
Марина Михайловна, hp отрицательный, делала фгдс
Значит, не он причина
Марина Михайловна, а на эти препараты может быть, т.к. никогда пищевой аллергией не страдала, на протяжении полугода придерживалась диеты,болел сильно желудок
Может на лекарства. Но Вы написали, что уже закончили принимать, а аллергия потом началась
Марина Михайловна, супрастин особо не помогает, ем кашу овсяную на воде без соли и сахара, чай чуть подслащенный, и след.прием либо макароны, либо картофель с курицей, хлеб вообще не ем
Реакция может быть на любой продукт, даже картошку. Сдайте анализы. Все, что придет отрицательным, можно спокойно есть.
Мое мнение-у Вас какое-то заболевание ЖКТ, поэтому и крапивница. Разбираться должен гастроэнтеролог.
Если антигистаминные не помогают-вызывайте скорую, Вам уколят преднизолон
Марина Михайловна, спасибо большое!
Принятый ответ
Аделя, здравствуйте!
Денол часто вызывает различные вида сыпи. Вероятно реакция на де нол.
Рекомендую вам прием Зиртека по 1 таб в день 7 дней, между приемами лекарств сорбенты Полисорб или Энтеросгель 3-4 дня.
По копрограмме имеется йодофильная флора, обратитесь к гатроэнтерологу для исключения СИРБ/дисбактериоза.
Екатерина, здравствуйте! А сколько по времени держится в организме де-нол, последний прием был 2 недели назад
Екатерина, зудит даже от прикосновений,после нифурателя, начался запор
Скорее всего, дисбактериоз после антибактериальной терапии. Нужно обязательно добавить пробиотики. Но, сначала сдайте кал на дизбактериоз.
Екатерина, спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, де-нол после окончания приема держится в организме?
Принятый ответ
Здравствуйте) учитывая повышение igE необходимо пройти аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP и исключить глистную инвазию, сдать кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня
Ольга, спасибо большое?