Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на теле, сильный зуд — вопрос №1173772

Появилась сыпь и зуд 3 дня назад, супрастин в таблетках и уколах не помогает. Сыпь на голове, за ушами, на шеи сзади, на спине, груди, животе.
Аллергия была один раз на краситель, больше с похожим не сталкивалась

Возраст: 25

Хронические болезни: Удалена щитовидная 6

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото сыпи
После чего возникла, не болеете ли вы ОРЗ?
Есть ли свежий общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Варвара Вадимовна, фото приложила. Болела орз недели 2 назад. Свежих анализов нет

Аллерголог-Иммунолог
Сдайте общий анализ крови, анализ крови на общий IgE, вместо супрастина - Кестин 20 мг 1 таб 1 раз в день.
При ухудшении состояния - вызов скорой мед помощи- возможно применение гормонального препарата- преднизолон или дексаметазон внутримышечно
Клиент
Варвара Вадимовна, нет ни в одной аптеке города этого препарата, напишите, пожалуйста, другой вариант или аналог
Аллерголог-Иммунолог
Левоцетиризин ( Ксизал, супратинекс) 1 таб 1 раз в сутки
Клиент
Варвара Вадимовна, прикрепила общий анализ, посмотрите, пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Процесс острый и распространенный. Однимм антигистаминными здесь, конечно, не справиться. потребуются уколы гормонов. Не тяните время, вызывайте скорую или очно к врачу
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, час назад приезжала скорая, сделали дексаметазон внутривенно, реакции 0. Ничего не изменилось
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно в. Аком случае сдавать анализы, исключать инфекционные причины, в тч сифилис
Клиент
Марина Михайловна, прикрепила общий анализ крови, посмотрите, пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Кровь спокойная. Процесс аллергический-общий IgE сильно повышен.
Динамика у Вас есть?
Клиент
Марина Михайловна, нет, сегодня была у врача, выписали кальций внутривенно и дексаметазон внутримышечно
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На счет кальция не уверена, а дексаметазон нужно, да
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Олеся, здравствуйте!
Согласна с коллегой, обратитесь самоходом в дежурную больницу или по скорой, вам сделают уколы от аллергии внутримышечно. А дальше будете пить антигитаминные дома Цетиризин/Зиртек по 1 таб в день.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Кроме сыпи никаких симптомов больше нет?
Дексаметазон подействовал в итоге или нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет ничего кроме сыпи, дексаметазон не помог
Анестезиолог-реаниматолог
Надо на очный осмотр, пропальпировать посмотреть лимфоузлы, печень, селезенку. Сдать хотябы общий анализ крови, срб, общий иммуноглобулин Е. Причина скорее всего инфекционная, но без анализов и осмотра не выяснить.
Клиент
Наталья, прикрепила общий анализ крови, посмотрите, пожалуйста
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Подгрузились все анализы, уже вижу.
ОАК в норме, иммуноглобулин Е повышен, надо продолжать лечение, гормоны системно обязательно.
Педиатр
Здравствуйте) учитывая распространённый процесс и отсутствие динамики от введения дексаметазона обратитесь в больницу для стационарного лечения и обследования