Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте,заразилась от сына (у него была температура ,красное горло и периодам кашель )и у меня я глянула красное горло ,температура 37,7 горло будто садит так ,как наждачной бумагой дерут ,подскажите что можно попить (но я грудью кормлю ребенка ) Прилагаю результат рентгена делала 1 ноября (был сильный кашель -врач ставила бронхит )тоже заразилась от Ребенка (ребенок школьник )подскажите вот по рентгену не поняла что значит отягощен сосудистым рисунком -терапевт сказала что такое бывает даже при орви ,а я запереживала что это значит ,участкового терапевта нет чтобы идти ,к платному запись на вторник ,дайте пожалуйста свой совет врача

Жкб
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, загрузила ,как получилось сфоткать

Сфотографировали хорошо
Рекомендую Вам следующее лечение
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Для горла граммидин нео рассасывать 3-4 раза в день
Полоскать ротовую полость Раствором ОКИ 3 раза в день
От кашля ренгалин 1 таб 3 раза в день
По результатам рентгенографии ничего страшного , такое бывает при кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, скажите ,а на на можно витаминки что вы написали ?горло красное на ваш взгляд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, на Гв

Ренгалин отменить тогда ,место него ингаляции с физраствором, всё остальное можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, благодарю вас

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, скажите пожалуйста,а что за раствор ОКИ я не очень поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, а по рентгену нет ничего страшного скажите пожалуйста?

Нет , по рентгенографии нет ничего страшного
Препарат так и называется ОКИ , раствор для полоскания

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, благодарю вас )

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентген если на момент снятия снимка болели может быть признаком вирусной инфекции. Ничего критичного нет в динамике можете провести после выздоровления.
Сдайте клинический анализ крови, срб
Признаки вирусной инфекции
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, рентген был сделан месяц назад ,врач поставила бронхит на тот момент ,и тогда я сдавала конечно и кровь и белок ,в этот раз пока не сдавала

На фоне бронхита так же могут быть такие изменения. Фото горла прикрепите.
Налёт на миндалинах присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, как смогла сфоткала ,фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, нет пока налета нет

Признаки вирусной инфекции, вышеуказанные рекомендации соблюдайте.
Показаний для приёма антибиотиков нет.
Скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, скажите горло красное на ваш взгляд ?

На фото имеется легкое покраснение, поэтому орошайте мирамистином.
Вышеуказанные лекарства можно принимать при лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы интерпретируем анализы, обследования в совокупности с данными жалоб и анамнеза, осмотра! Невозможно по одному только исследованию что то сказать! Если на момент выполнения рентген было ОРВИ,то можно предположить, что описание соответствует вирусному острому бронхиту. Нужно знать анамнез!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, ну на тот момент (месяц назад )я сдавала и кровь и белок ,из жалоб у меня к тому моменту был влажный кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, я загрузила анализы которые делала вместе с рентгеном ,посмотрите в совокупности с рентгеном и анализами возможны такие изменения на рентгене легких ?

на оот момент был скорее острый бронхит,но достоверно ответить на этот вопрос невозможно, так как нужно было видеть вас именно тогда! Сейчас в чем вопрос? Сейчас какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, сейчас температура ,горло сильно садит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, ну по рентгену нет ничего страшного ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, быстрее носоглотку все дерет и нос закладывает

ничего страшного нет ни в симптомах, ни в горле. Легкая вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), при боли в горле – спрей тандум верде 2-4р\сут, доритрицин рассасывать 2-4р\сут, в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; при выраженном насморке – момат рино спрей 2р\сут, сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо вам,я в вопросе написала что я на гв ,скажите пожалуйста все можно из вашей рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, скажите а в рентгене нет ничего страшного и критичного

ничего страшного нет, не переживайте. НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать,например граммидин\антиангин и тп, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, благодарю вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6
раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38
сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной