Поставлен диагноз рак сигмовидный кишки с метастазами в печень
Скажите пожалуйста методы лечения. Диагноз поставлен недавно на этой неделе. Изначально сделали УЗИ печени, обнаружены потемнение. Далее сделано УЗИ лимфатических узлов ничего не обнаружено. По анализу крови сое 60. Сделана компьютерная томография брюшной полости. В лёгких всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований к вопросу
Владислав, Добрый день. Я прикрепила скан
Выявлен метастатический колоректальный рак (по КТ метастазы в печени)
Лечение данной болезни - лекарственное - это химиотерапия (которая назначена корректно), а также таргетная или иммунотерапия в зависимости от мутационного статуса опухоли.
Его обязательно нужно определить в опухолевых блоках - KRAS, NRAS, BRAF, HER2, MSI
а колоноскопию с биопсией делали??
Владислав, в понедельник должны записать на приём в онкоцентре
обязательно выполните колоноскопию с биопсией и определением мутации в дальнейшем
показана химиотерапия
Владислав,
На первый взгляд это очень запущенный вариант?
У нас есть шансы?
это 4 стадия. но современная лекарственная терапия может дать долгие годы жизни
Владислав, спасибо за ответ. Обнадёжили. Можно я вам ещё после результатов напишу?
да, конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите документы
Юлия Бабековна, Добрый день..
Прикрепила скан
Юлия Бабековна, прикрепила скан Добрый день
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите документы к вопросу.
Андрей Владимирович, Добрый день. Прикрепила скан
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные за злокачественный процесс сигмовидной кишки с метастазами в печень. Это 4 стадия заболевания. Вам необходимо обратится в онкодисрансер выполнить колоноскопию с биопсией и последующим гистологическим исследованием, дополнительно выполнить анализ на мутации KRAS, NRAS, BRAF, MSI. Дополнительно нужно выполнить кт грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований назначается противолпухолевая терапия.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ
На следующей неделе едем в онкодиспансер
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По результату кт брюшной полости выявлена злокачественная опухоль толстой кишки с метастазами в печень.
Если биопсии еще не было, ее обязательно нужно выполнить, для верификации образования и назначения лечения.
Из до обследований нужно выполнить:
-колоноскопия с биопсией
-кт легких
-мрт малого таза
Для определения распространенности процесса.
Стадия процесса 4, поэтому будет назначено лекарственное лечение.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ответ.
На следующей неделе записались в онкодиспансер
Учитывая результаты КТ вам показано дообследование - колоноскопия с биопсией. При подтверждении диагноза в данном случае показана химиотерапия.