Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит или язва — вопрос №1173982

Здравствуйте, начну по порядку 2 года назад был приступ сильной рвоты ехал в автомобиле сначала была отрыжка воздухом а потом тошнота с поносом остановить удалось только после укола в больнице положили под капельницу поставили диагноз "холицестит", пропил амоксиклав 7 дней вроде пришел в норму, по приезду домой ощутил сильную слабость исходящую из эпигастрия, затем через 2 дня начались боли чуть правее от пупка сделал фгдс "эрозивный гастродуоденит", сдал анализ на hp кровь показало наличие меньше 0,98 врач сказала мало попей де нол, квамател, и омепразол, пропил все 10 дней. Вроде прошло через пол года поехал сдал дых тест на hp показало наличие меньше 3.67 при значениях <3 отр, 3-4.5 сомнительно, >4.5 положительно. Пришел к гастроэнтерологу назначила эридикацию 14 дней пропил пилобак 14 дней. Никаких симптомов при этом не ощущал. В этом году осенью опять случился приступ в машине ехал водителем начилась отрыжка воздухом затем тошнота пересел на пассажирское место лег на правыйбок тошнота прошла (может ли приезде что то пережиматься в желудке или желчном¿), приехал домой в данный момент фгдс нет возможности сделать в больнице гастроэнтеролога нет. Мой врач назначила де нол, квамател, омез 20 дней пил все это hp кровь пцр 1 (врач сказала от старой заразы осталось эридикация не нужна), сел вроде на диету полегчало но через 14 дней сорвался начал есть все подряд и опять приступ через 3 4 дня, жгет эпигастрии при приеме омез не помогает и де нол тоже, перестал их пить сел на жесткую диету вроде полегчало ни чего не пил совсем ел только по столу 1 неделю и опять потом сорвался щас эпигастрий болит жгет отрыжка воздухом постоянный газосброс, подключились боли справа желчный походу, к врачу нет возможности попасть что делать не знаю совсем диету соблюдать, может у меня уже язва или атрофия желудка. Раньше были голодные боли, на протяжении длительного времени после еды проходили сейчас тоже есть.

Возраст: 34

Хронические болезни: Перегиб желчного

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам надо повторить ЭГДС ( но не раньше, чем через 4 недели после отмены де-нола и омеза), УЗИ органов брюшной полости и почек, кал на антиген к Хеликобактер пилори, АЛТ, АСТ, билирубин, СРБ, щелочная, фосфотаза, ГГТ, липаза,панкреатическая амилаза. Следите за питанием. Выздоравливайте